• 1268 просмотров
Три семьи остались без дома из-за пожара
В Заречном огонь уничтожил дом, где жили три семьи, в одной из них есть маленькие дети. Люди остались без единственного жилья. Погорельцам нужна помощь, они винят в пожаре энергетиков, сообщает "Диапазон" @gazeta_diapazon.

С огнем на площади 290 кв. м боролись 26 пожарных. Два дома сгорели дотла, у одного обвалилась крыша. Как сообщили в ДЧС, причину пожара еще выясняют.
Днем 3 сентября в Заречном, по ул. Центральной загорелся дом барачного типа на три хозяина. За считанные минуты огонь уничтожил полностью строение и вещи, а крыша обвалилась. В доме жили две супружеские пары, у одной из них есть маленькие дети, и 70-летняя пенсионерка с сыном. Из-за пожара они остались без ничего и на улице. Погорельцы уверяют, что несчастье произошло по вине «Актобеэнергоснаба». В их дворе оборвались старые, высоковольтные провода. К счастью, никто из жильцов не пострадал.
- Во дворе дома стоят столбы с электрическими проводами, в тот день из-за ветра один из них оборвался и упал на другой, в итоге, произошло замыкание и все загорелось. В крайней половине дома жили мои мама и брат, - рассказывает дочь погорельца Карина. - Когда начался пожар, мамы не было, а брат спал, но его вовремя разбудил шум, он проснулся, когда горела над ним крыша. Брат выбежал в чем был, успел захватить только ключи от машины. За короткое время сгорело всё, а стены и потолки, могут рухнуть в любой момент. Дом стал непригоден для проживания. Три семьи остались на улице, сейчас они не знают, как, у кого и где жить. Это страшно. Мы собираемся подать в суд «Актобеэнергоснаба», требовать компенсацию. Те провода давно находятся в неисправном состоянии, они очень старые.

Пострадавшим семьям необходима любая помощь, ниже указаны контакты пострадавших семей, привязанные к банковским картам Каспи:
8-747-189-50-81 Старченко Мнаура
8-705-919-8747 Леух Сергей Васильевич



-
Гектары клубники выращивают два брата рядом с Мартуком
-
В Актобе перекроют главный проспект
-
Почему с детей берут оплату за вывоз мусора?
-
Тройня родилась в Актобе
-
Военные объяснили, почему над Актобе летал истребитель
-
Посмотрим на деле. Актюбинцы высказались о реконструкции центрального парка
-
Число рыбных хозяйств растет в Актюбинской области
-
Спасти зверей просят жители Хромтау
-
Как выглядит новый мини-сквер на улице Есет батыра
-
В Актобе прошло шоу дронов
-
Земфире не разрешили дать концерт в Казахстане
Все прохиндеи страны родом из этой барахольной столицы подлецов и мошенников -
9-летняя девочка и мужчина погибли в колодце с мусором
Что за дикарские условия для жизни для них сделали, куда смотрел местный акимат, куда смотрели местные полицаи, куда смотрели другие жители почему не забарридировали этот... -
Земфире не разрешили дать концерт в Казахстане
Даже сказать "нет" вовремя не могут🤦 -
Что будет с ценами на картофель и другие овощи
Чиновники жулики. Приведу я вам один правдоподобный случай. Один магазин продавал картофель ниже чем супер и гипермаркеты. Пришли с акимата и оштрафовали хозяина магазина за... -
Монеты в 1 и 2 тенге перестанут выпускать в РК
Вчера отказались от тиына, сегодня от 1-2 тенге. Завтра от 5 тенге. Вы знаете, что 1 тиын тенге бережёт. Значит, продукт стоит к примеру 1тг.... -
Земфире не разрешили дать концерт в Казахстане
я плачу... -
Новый праздник и выходной день может появиться в Казахстане
Ты бы, Министр труда и защиты От населения, ещё сделала бы выходным День пожилых людей (01 октября), направленные на улучшение жизни пенсионеров. А то с... -
Что будет с ценами на картофель и другие овощи
Не нужно иметь семь пядей во лбу, чтобы прогнозировать ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ ПОВЫШЕНИЕ ЦЕН на социальную корзину продуктов. Иначе это уже не Казахстан -
Новый праздник и выходной день может появиться в Казахстане
Пустопорожний пиар-ход бездельничающих псевдо-избирателей... Нечего выдумывать лисапед, когда он уже давно изобретён -
У спортсмена, погибшего при спасении девочки, осталось шесть детей
ИМАНЫ ДОС БОЛСЫН... Сельский парень с детства занимавшийся спортом, совершил ПОДВИГ... Честь и слава ему
Комментарии 0