Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4380 просмотров

За то, что вахтер вынес журналистку из здания, охранное агентство лишили лицензии

После скандала в акимате с корреспонденткой "Хабара" у охранного агентства отозвали лицензию, передает "Диапазон" @gazeta_diapazon, ссылаясь международный фонд защиты слова «Адил Соз».

Департамент полиции Алматы отозвал лицензию на охранную деятельность у предприятия, сотрудник которого хамски обошелся с работницей телеканала.

Об этом сообщила общественный советник министра внутренних дел Жемис Турмагамбетова.

Напомним, 24 августа корреспондент телеканала «Хабар 24» Акбопе Танирберген вместе с оператором пришли в акимат Алатауского района Алматы. Когда журналистка попыталась зайти в лифт, ее схватил охранник, вынес из здания и закрыл дверь.


Комментарии 3

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Шындыкбай

    Шындыкбай

    Тому нюрь-отдаевцу, отдавшему приказ охраннику: "Не пущать!", небось очередную медальку повесили на впалую от чахотки грудь

    0
    1
  • user

    user

    а мне интересно, почему в акимат и в суды нельзя проносить мобильные телефоны? чего они боятся?

    3
    1
  • diap

    diap

    мнение: сильно удивляют такие действия чиновников, неумение работать с людьми, со СМИ, вызывают сразу охрану..., непрофессионализм в работе чиновника ? чуть, что , так сразу прикрываются сразу статьей 274 – "Распространение заведомо ложной информации"....... скорее всего.... неумение работать со СМИ, не могут подобрать нужные слова.

    6
    2