Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2539 просмотров

10 водителей автобусов пригласили из Алматы в Актобе

В Актобе появилось третье предприятие общественного транспорта. ТОО «Qala Trans» завезло уже 32 новых автобуса, они ездят пока только на маршрутах 8А и 48, передает «Диапазон» @gazeta_diapazon.

Фото Натальи Макеенко

- Подрядчик принимает на работу водителей, но их не хватает, поэтому  временно 10 водителей автобусов пригласили из Алматы, - сообщил замакима Актобе Куандык Касымов.

Увеличение автобусов на разных маршрутах в Актобе обещают в октябре.

Напомним, пока что 32 городских маршрута закреплены за ТОО «Автопарк» и 19 за «ПАТП». Первый должен выпускать ежедневно 253, вместо этого ездит всего 140, второй – 123. 

Автор — Альмира АЛИШБАЕВА

Комментарии 5

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Шындыкбай

    Шындыкбай

    СОГЛАСЕН, НО С ОДНИМ УСЛОВИЕМ: Командировошные, сутошные и пропитание нехай уразалин оплачивает со своево сейфа...

    0
    0
  • MambetAga

    MambetAga

    Дурдом. А что не с США??? Поднимите свои задницы,поедьте в область и пригласите оттуда,дав им жилплощадь ,хотя бы служебное и нормальную зарплату. Для чего,бля,у нас Облакимат? Занимается исключительно обл.центром,что твориться на селе,даже близко не представляет. Господи,откуда повылазила толпа безграмотных чиновников,прям эпидемия. Пожалуй,похлеще короновируса. Дальше то что,мистер Оразалин???

    4
    2
  • diap

    diap

    думаю .что водители в командировку приехали , , командировочные деньги выделили с оплата жилья ит.д... месяц или более ...пока не подберут водителей автобусов с Актюбинска. Отдел кадров строгий наверное...., всех граждан достали эти забастовки односторонние по правилам водителей и кондукторов ,ожидании по 6-8 часов и плати наличкой...

    3
    3
  • natnat

    natnat

    В городе с населением в полмиллиона не смогли найти 10 водителей автобусов. Алмаатинцы будут работать за такую же зарплату, как предлагают Актюбинским водителям?

    6
    0
  • diap

    diap

    Новое всегда классно!!! Теперь комфорт и безопасность. предоставьте Актюбинцам, граждане ждут.

    6
    1