Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

878 просмотров

«Әліппе» и «Букварь» возвращаются в школы

1 сентября первоклассникам вручат их первые учебники, сообщает "Диапазон" @gazeta_diapazon.

В 2016 году «Әліппе» и «Букварь» исчезли из учебной программы первоклассников. Они не изучали алфавит, традиционного прощания с «Букварем» у них тоже не было. 5 лет спустя важный учебник вернули первоклассникам.

– «Әліппе» – это первый учебник и первая книга первоклассников. Это добрая традиция. Мы подготовили «Әліппе» и «Букварь», учебники доставляются во все регионы. Все первоклассники 1 сентября в торжественной обстановке должны получить «Әліппе» и «Букварь», – сообщил министр образования и науки Асхат Аймагамбетов.

Как добавили в областном управлении образования, в этом году в 1-й класс пойдут 18 323 ребенка. На учебники уже выделили деньги из областного бюджета, в ближайшее время их привезут.

– Одна из особенностей нового учебного года – возвращение «Букваря», разработанного на основе методики А. Байтурсынова. Идею предложили в прошлом году на августовской конференции, – рассказала Булбул Кузембаева, руководитель департамента по контролю за качеством в сфере образования Актюбинской области.

Автор — Адина ЖАСАГАНБЕРГЕНОВА

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • MambetAga

    MambetAga

    Хорошего добавляет то,что нет латиницы,дарованной турками Назарбаеву.

    6
    12