Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1362 просмотра

Акимат пообещал, что на городских маршрутах появятся 50 новых автобусов

После сегодняшней забастовки водителей ТОО "Автопарк" журналист "Диапазона" @gazeta_diapazon поинтересовался у городских властей, когда в городе наведут порядок с общественными перевозками.

Из-за невыхода водителей на маршруты многие горожане не могут добраться на работу, таксисты поднимают цены. В акимате ответили, что в ближайшее время городские автопарки получат субсидии от государства, в свою очередь перевозчики должны обновить автобусы, в общем улучшить сервис для горожан.

- Для улучшения обслуживания городских маршрутов, сокращения интервала и обновления автобусов в автопарках было принято решение субсидировать социально значимые маршруты, - сообщил заместитель акима Актобе Куандык Касымов.

- Для субсидирования перевозчиков все этапы пройдены, договоры по субсидированию между ЖКХ и автопарками составят в сентябре этого года. Документы находятся на согласовании в министерстве юстиции. По договору одним из основных наших требований будет обновление автобусов, увеличение их количества на маршрутах для того, чтобы сократить интервал. Также перевозчики должны повысить зарплату водителям и кондукторам. 

В городе появится третий перевозчик. В акимате заверили, что в сентябре или октябре этого года на городских маршрутах появится 50 новых автобусов.

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 3

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Nake

    Nake

    Стоимость за проезд подняли, а бардак остался. Неужели вам чиновникам не стыдно за город? За отсутствия дорог, за митинги водителей, за подорожания продуктов, за и ещё раз за...всё плохое что вы делаете спустя рукава и работаете на свой карман.

    6
    12
  • Star08

    Star08

    Было бы неплохо конечно...

    5
    11
  • Актюбинец

    Актюбинец

    Возможность периодического финансового аудита в договор внесли и возврат субсидии вслучае не целевого?

    10
    3