Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

13808 просмотров

Ветераны и участники трудового фронта в Алматы получили квартиры

В преддверии празднования 65-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 124  ветерана и участника трудового фронта Алматы получили квартиры, указывается в распространенном в среду сообщении городского акимата.

В преддверии празднования 65-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 124  ветерана и участника трудового фронта Алматы получили квартиры, указывается в распространенном в среду сообщении городского акимата.

«124 ветерана ВОВ и участника трудового фронта получили квартиры из государственного жилищного фонда Алматы. Для этой цели акиматом города был специально создан благотворительный жилищный фонд по поддержке ветеранов, целью которой являлся сбор денежных средств для оказания помощи в решении вопроса предоставления жилья состоящим на квартирном учете инвалидам и участникам Великой Отечественной войны. Физическими и юридическими лицами города были перечислены средства на специальный счет, куда поступило 245 млн тенге. Собранные средства Советом ветеранов направляются в городской бюджет для приобретения квартир», - отмечается в пресс-релизе. 

Согласно документу, 26 апреля текущего года глава государства Нурсултан Назарбаев вручил 10 ветеранам города ордера на квартиры. 29 апреля аким города Ахметжан Есимов вручил ордера 11 ветеранам, остальным 103 участникам войны правоустанавливающие документы на жилье  вручены в районных акиматах.

В настоящее время в Алматы проживают 165 954 пенсионеров, в том числе 2 260 участников и инвалидов  ВОВ, 19 955 участников трудового фронта.

Также по сообщению пресс-службы горакимата, 6 мая в 10.00 ч. в международном аэропорту Алматы состоятся проводы ветеранов ВОВ, которые примут участие в торжественных мероприятиях в городах Астана и Москва, посвященных 65-летию Победы в Великой Отечественной войне.
В честь празднования  Дня Победы из Алматы на Парад Победы в Москву отправятся 2 ветерана ВОВ,  в Астану - 15 ветеранов ВОВ. Они будут обеспечены  проездом, проживанием, питанием, а также единой парадной формой. На эти цели из местного бюджета выделено 4 млн тенге. 

КазТАГ

Автор — natasha

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.