Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1900 просмотров

Как купить гараж, если документы к нему потеряли? Ответ юриста

Хочу купить гараж без документов, хозяин гаража переехал на ПМЖ в Россию. Документы потерял. Могу ли я восстановить документы без его участия?

– Вы можете действовать в том случае, если собственник имущества уполномочит вас доверенностью, выданной нотариально. Эта доверенность может быть удостоверена в России и отправлена вам почтой. Вам может понадобиться не один экземпляр доверенности. В том случае, если не удастся получить дубликаты документов, собственнику нужно будет обратиться в суд для признания его права собственности на имущество, - отвечает Алёна ДУЛЯ, юрист, член палаты юридических консультантов «Альянс независимых юристов Казахстана», пишет «Диапазон» @gazeta_diapazon.

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • diap

    diap

    во дворах очень много гаражей посамостроили в 90х бандитских. Тогда говорили -:Власть коммунистов рухнула, новая власть сама не знает, что делать с властью. Пока эта новая власть упрессуется ,время много пройдёт, им сейчас не до гаражей во дворах . Они всё загородили своими самостроями гаражными во дворах. Внаглую строили гаражи прямо на дорогах во дворе, в некоторых дворах были маленькие футбольные площадки. Так в 90х некоторые разбогатели и стали до такой степени обнаглели, что на этих площадках поставили гаражи. А власти до сих пор .........

    1
    2