Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

559 просмотров

Реклама

Казахстанская молодежь обратилась к сверстникам по случаю Всемирного дня борьбы с торговлей людьми

Сегодня, во Всемирный день борьбы с торговлей людьми, группа казахстанской молодежи обратилась с видеообращением к своим сверстникам по всей стране, чтобы повысить осведомленность о такой проблеме как торговля людьми.

В Казахстане, с февраля по май 2021 года, 137 студентов приняли участие в учебной программе «Умный навигатор» - профилактической программе, направленной на развитие жизненных навыков молодых людей (в возрасте от 16 до 20 лет), которые помогут им избежать торговли людьми. Проект «Безопасная миграция в Центральной Азии», финансируемый USAID и реализуемый Winrock International, адаптировал программу к условиям Центральной Азии для молодых участников из шести регионов Казахстана. 

Торговля людьми включает куплю- продажу или эксплуатацию человека с помощью обмана, силы или угрозы, а также путем ограничения свободы или эксплуатации его уязвимости. Молодежь, ищущая возможности трудоустройства, является потенциальной мишенью для торговцев людьми, и ей необходимо научиться распознавать признаки торговли людьми.

Тренинг «Умный навигатор» затрагивал вопросы безопасной миграции и торговли людьми, обучая молодежь из различных образовательных учреждений критически мыслить при принятии предложений о работе, понимать признаки эксплуатации и принуждения и распознавать заманчивые предложения торговцев людьми. 

Молодежь, участвующая в видео, делится своими знаниями о принудительном труде и торговле людьми, а также информацией о том, как сообщить об этой проблеме или куда обратиться за помощью. Видео также будет распространяться через различные публичные страницы в социальных сетях и среди НПО.

###

Проект по безопасной миграции в Центральной Азии, финансируемый USAID, реализуется Winrock International в Казахстане, Кыргызстане, Туркменистане и Узбекистане. Это пятилетняя программа, в которой используются научно обоснованные практики и трансграничные связи для усиления взаимной подотчетности и эффективности правительств, НПО и частного сектора в целях предотвращения торговли людьми, защиты выживших и содействия безопасной миграции. Проект работает в тесном сотрудничестве с местными органами власти, гражданским обществом и частным сектором для улучшения практики миграции и предотвращения эксплуатации людей. Для получения дополнительной информации о работе USAID в Центральной Азии посетите https://www.usaid.gov/central-asia-regional.

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.