• 3879 просмотров
Математик Григорий Перельман задумался о потомстве
Гениальный математик сделал сенсационное заявление о том, что его беспокоит в первую очередь.

Гениальный математик сделал сенсационное заявление о том, что его беспокоит в первую очередь. Питерский ученый-затворник Григорий Перельман заявил, что впервые задумался о том, чтобы продолжить свой род.
Откровенное признание он сделал учительнице математики, которая обучала будущего лауреата Нобелевской премии точным наукам с пятого класса, - Валентине Бердовой.
Именно Валентина - одна из немногих, с кем до сих пор поддерживает дружеские отношения непостижимый Перельман. Они часто беседуют по телефону.
- В школе Гриша пользовался огромным успехом у девчонок, - удивляет своими воспоминаниями Валентина Васильевна. - Он с детства был необыкновенным, выделялся, вот они и вились вокруг него.
На днях Григорий Перельман сам признался Валентине Васильевне в том, что думает не только о формулах и цифрах, но именно весной 2010-го впервые задумался о детях.
- Я лично думаю об этом, не переживайте, - ответил математик на вопрос о том, как обстоят дела с продолжением гениального рода.
Рассказ учительницы открывает новые интересные факты: в школе Григория уважали не только девочки, но и мальчишки-одноклассники. Еще тогда все окружающие считали его гением: он уже в пятом классе решал задачи для сдачи госэкзаменов.
- Несмотря на своеобразный внешний вид - мятую одежду, оторванные или неправильно пришитые пуговицы - Гриша был душой компании, - добавляет учительница. - Он много болел, мама все время переживала за его здоровье. И одноклассники тоже всегда защищали Гришу, если находились обидчики.
- Я сама желаю Григорию всего только самого лучшего, слежу за его успехами, - говорит педагог. - Вряд ли он возьмет причитающийся миллион, тем более когда вокруг этого поднялся такой шум. Гриша не привык быть в центре скандала. Больше всего я бы обрадовалась, если бы он нашел личное счастье.
Life News
-
Как выплатят пенсии за январь в Казахстане
-
Менеджер банка оформляла кредиты на пенсионеров, а деньги забирала себе
-
Больше 10 квартир из госфонда помог приватизировать чиновник, считает следствие
-
В Актобе улицу назвали в честь легендарного металлурга из АЗФ
-
Более 700 тысяч тенге штрафов числились на автомобиле с подложными номерами
-
Огромные штрафы и тюрьма до 12 лет грозит за нападение на медиков в Казахстане
-
Наша 13-летняя шахматистка взяла серебро чемпионата мира
-
Умерла Вера Алентова
-
Погода в Актобе на 27-29 декабря
-
Кто из актюбинцев может получить помощь – 117 960 тенге
-
Письмо читателя. В Актобе тротуары в снегу и наледи. Почему их не чистят?
с утречка прошелся по Тургенева... это название, там прошелся по следам 3 человек, и все. не чищено. -
Аким города поздравил актюбинцев с Новым годом
...Cделаем Актобе еще краше и комфортнее... А можно не нада? Куда уж краше и комфортнее :)) -
С Новым годом поздравил казахстанцев Касым-Жомарт Токаев
ии уменьшил в плечах... -
В Актобе улицу назвали в честь легендарного металлурга из АЗФ
Ну ведь есть же хорошие новости © Светлаков.джипег :) -
Как встречать год Огненной Лошади, чтобы привлечь удачу?
Лучше всего верхом на лошади и на природе)))))))....и конечно никакого алкоголя...А вообще Новый год начинается в Наурыз, а это только окончание хозяйственного цикла по календарю...)))))... -
Сломали игрушку в детском саду. Возмещать не хотят. Совет юриста
Это ж додуматься ещё надо, чтоб за сломанную в садике игрушку подавать в суд 😯🤦 -
Сломали игрушку в детском саду. Возмещать не хотят. Совет юриста
Нечего отправлять ребёнка в садик с дорогущей игрушкой. Перед кем выёживаетесь, товарищ яж-мадь? -
Мерцающие гирлянды могут навредить зрению
По-моему, мерцающий свет является также триггером для эпилепсии -
Аким области поздравил детей в областной больнице
Лучший подарок для Актобе был бы, если шахаров и бекет ушли в отставку. Самые бестолковые, бездарные акимы за всю историю Актобе и области. -
Молодёжка «Актобе» завершила год на победной ноте
Сколько пафоса! Я как в детство вернулся, во времена противостояния СССР-Канада, когда мы знали названия команд НХЛ не хуже наших "ЦСКА" и "Крыльев Советов" :)...
Комментарии 0