Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1515 просмотров

Автопарк по-прежнему не покупает современные автобусы

Актюбинцы уже устали ждать часами автобусы, ездить в пыльных и забитых салонах и с завистью смотреть на жителей других городов, где налажена работа общественного транспорта. Когда это изменится? 

Журналисты «Диапазона» @gazeta_diapazon спросили людей на улице, какие впечатления у них оставляют поездки в автобусах и каких изменений они ждут, ведь уже много месяцев нам обещают, что скоро беды с общественным транспортом останутся в прошлом. Однако пока по городу по-прежнему ездят старые, маленькие, убитые снаружи и грязные внутри автобусы, которых приходится подолгу ждать на остановках, а потом ехать в битком забитом салоне. Результат опроса был предсказуем: ни одного довольного общественным транспортом в Актобе мы не нашли. 


– Мы планируем приобрести и запустить автобусы большой вместимости после того, как начнутся выплаты субсидий за социально значимые маршруты и компенсаций за льготный и бесплатный провоз определенных категорий граждан, – говорит представитель ТОО «Автопарк» Руслан Жилкаманов [на фото]. – На данный момент работа перевозчиков идет только в убыток и приобретать такие автобусы пока нет возможности. Выпустить на рейс наши большие автобусы мы тоже не можем, они требуют дорогостоящего ремонта, запчасти приобретаются за границей. Нам обещают, что осенью данный вопрос рассмотрят, хотя субсидии нужны уже сейчас.

Мнения читателей

  • utarbaeva.gulia Ждем ПО часу 21 и 45 , а иногда и больше пожалуйста примите меры
  • elena_man74 Бардак. Хочется побольше автобусов и не стоять на осьаноках долго.
  • rimbu.ilyana Всё верно, сервис в автобусе отсутствует совсем, что говорить автобусов то нет, по часу ждёшь
  • qsfthukp Окна затените в автобусах,едешь- солнце жарит
  • kalieva1572 Хотим автобус чистые.теплые зимой,и кондиционером летом. Но мечта. Хочим чтоб интервал был по чаще. А то часами ждем автобус ,а их нет.
  • nu.rgul8893 Изменение обещают оснью хотелось бы верить в это но увы
  • sirkosvetik Это просто ужас и беспредел других слов не нахожу.Больше часа ждала 22 маршрут на дом ветеранов...он так и не приехал...пошла на океан на 26..Сколько можно издеваться над горожанами..
  • krismagulova 25 и 40 автобус Ждем по 40-50минут и на жаре это ужас какой то


Автор — Инна ГИЗАТУЛИНА

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • natnat

    natnat

    Помню, помню, Диапазон писал, что к сентябрю будут новые автобусы с кондиционерами…

    0
    6