Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

932 просмотра

Смертность от вируса в Актобе резко возросла

Об этом сообщил глава минздрава Алексей Цой, сообщает "Диапазон" @gazeta_diapazon. 

«Продолжается рост во всех регионах, – сказал он. – По сравнению с предыдущими 2 неделями заболеваемость выросла в 1,9 раза, наибольший прирост заболеваемости отмечается в СКО – в 3,5 раза, Кызылординской области – в 3 раза, Актюбинской области – в 2,9 раза, в Туркестанской области и Шымкенте – в 2,5 раза».

Министр заявил, что в нескольких регионах Казахстана возможен дефицит инфекционных и реанимационных коек, что может привести к резкому росту смертности. По сравнению с июнем среднесуточная заболеваемость выросла в 5,2 раза. Количество летальных случаев в целом по стране за 2 недели увеличилось в 1,8 раза, в т. ч. в Актюбинской области – в 8,5 раза, в Шымкенте и Атырауской области – в 2,8 раза.

Наибольшая занятость инфекционных коек в Актюбинской области – 73%, Кызылординской области – 73%, Нур-Султане – 76% и Шымкенте – 81%. Дефицит мест в больницах и реанимации может привести к резкому росту смертности. В зоне риска Нур-Султан, Шымкент, Актюбинская, Акмолинская и Кызылордин­ская области.

Автор — Альмира АЛИШБАЕВА

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.