Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

880 просмотров

Спасибо, что спасли две жизни сразу

Медики АМЦ спасли будущую маму с пневмонией и ее будущего малыша. 

На сроке 33 недели беременности я попала в реанимационное отделение больницы АМЦ. Диагноз – пневмония. Промучилась несколько дней дома от сильной одышки, кашля и высокой температуры. С первый же минуты я получила оперативную, высококвалифицированную медицинскую помощь, это было очень быстро, по слаженному графику. Хочу написать о людях, благодаря которым выжила я и мой будущий ребенок.

Под четким руководством заместителя главного врача по родовспоможению АМЦ А.Н.Акатаевой весь персонал отделения боролся за мою жизнь и за моего ребенка день и ночь. Никто не считался со временем. Акушер-гинеколог высшей категории, ассистент кафедры акушерства и гинекологии ЗКМУ Г.Муканбеткалиева, можно сказать, не отходила от нас. А у медсестры Лиды апай, Гаухар и Индиры золотые сердца и руки. Я очень благодарна им за спасение наших жизней, двух жизней сразу!

Все работники отделения гинекологии АМЦ всегда спокойные, ровные, умеющее убедить пациента поверить в выздоровление. В том темпе, в котором работали врачи, они для нас были просто чудом с добрым сердцем. Ведь врачи и медсестры не роботы, они тоже уставали, расстраивались, может быть, но мы этого не видели.

Такой была и строгая, но справедливая заместитель главного врача по родовспоможению АМЦ, отличник здравоохранения Республики Казахстан Анар Нагашыбайкызы, она очень требовательная как к себе, так и к окружающим. Ее организаторские способности просто восхищают. Она успевает не только следить за качеством лечения, а также со своей командой принимать роды!

За две недели, которые я провела в больнице, я осознала, какую гигантскую работу выполняют врачи и медперсонал, насколько они самоотверженны и какой адский труд выполняют медсестры и санитарки. Воспитанные медсестры и санитарки терпеливо выносили наши капризы. А нас было много.

Также я хочу поблагодарить младший медицинский персонал отделения за чистоту, уют, отзывчивость, внимательное отношение к пациентам. Надо отметить отлично организованную работу палатных медицинских сестер – это огромное счастье, что такие компетентные, неравнодушные люди работают там, где они больше всего нужны. Я благодарна неравнодушным врачам, медсестрам, техперсоналу и хочу пожелать им, чтобы они берегли и свои жизни.

А также огромное спасибо главному гинекологу области Алие Гимрановне, которая, постоянно посещала стационар, для каждого из нас нашла время и поддержала нас!

Спасибо вам и низкий человеческий поклон, дорогие наши бесценные доктора!

Хочу еще сказать: люди, делайте прививки! Защитите себя, своих близких и тех, кто рядом. Носите средства защиты. Уважайте и цените врачей! Они у нас бесценные! Спасибо медикам за профессионализм, отзывчивость, ответственность, с которыми вы подходите к каждому пациенту, за оказанную нам помощь и человеческий подход. 

Сулушаш ТАЖИГУЛОВА

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.