Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

880 просмотров

Собаке в приюте неизвестные разбили нос и выбили зубы

В приюте «Собаки Актобе» сегодня произошло ЧП. У рыжей собаки Брауни оказался рассечен нос. Никаких острых предметов и мест, где бы собака могла так пораниться, волонтеры не нашли, сообщает "Диапазон" @gazeta_diapazon.


- Я когда увидела эту рану, была ошарашена. Нос рассечён, кусочек свисает. Осмотрели все, так рассечь нос ей было не обо что. Нашли капли крови на стене дома, немного в будке. У нее заплыл левый глаз, у обоих глаз ссадина. Отвезли в «ЗооЛео», ветеринары нос зашили, глаз закапали, дали назначение. Два зуба выбито, один сломан. Не знаем, что и думать, - говорит волонтер Лейла. – Похоже на то, что ее ударили чем-то по типу лопаты… Брауни мы забрали с обочины трассы в прошлом году. Ее с сестренками кто-то выкинул, они едва открыли глаза. Мы их выходили, вылечили, троим нашли добрые руки, она еще ждет. Больно видеть, что кто-то так поступил с собакой! 

Волонтеры переживают, как защитить других собак. Всего в приюте их шесть. 

- Два года назад у нас выломали часть забора, никого тогда не наказали. Подозреваемые у нас есть, но мы не можем что-то на 100% утверждать. Страшно за наших собак, как нам их защитить? Уже год мы хотим закрыть приют, но пока каждая собака не найдет дом, мы просто не можем этого сделать, - говорит Ирина. 

В приют вызвали полицию.

Автор — Наталья МАКЕЕНКО

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • diap

    diap

    а вот и вава!!!

    0
    6