Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

939 просмотров

Реклама

Как выбрать серьги по возрасту?

Серьги являются важнейшим украшением каждой женщины. От первого прокола ушей в юном возрасте, до глубокой старости данное изделие сопровождает представительниц прекрасного пола. Но, как и любое другое украшение, серьги должны быть гармонично подобраны, чтобы образ в любой ситуации получался неотразимым. К слову, иногда по этой же причине следует купить колье. Умение подбирать сережки и другие аксессуары, согласно своему возрасту и внешнему виду, не врожденный, а приобретенный навык, о котором мы сейчас и расскажем.

Какие материалы используются для изготовления сережек

Материал, из которого состоят серьги, также является необычайно важным аспектом при выборе. То, что будет уместно выглядеть на молодой девушке, на зрелой даме может рассматриваться, как неуместное ребячество. Основными материалами для производства сережек являются следующие:

  • драгоценные металлы;
  • мельхиор;
  • латунный сплав;
  • пьютор;
  • пластик. 

 

Как подобрать сережки в зависимости от возраста женщины

Очевидно, что в таком нелегком деле, как подбор сережек, давно существует некая градация и рекомендации. Без учета исключительных случаев, выглядит она следующим образом:

  1. 10+ лет. Юные девочки во все времена хотят выглядеть более взрослыми. Зачастую выбор падает на ту бижутерию, которая блестит ярче всего. Ювелиры считают, что лучше делать выбор в пользу небольших изящных изделий с точечной инкрустацией.
  2. 20+ лет. По мере взросления украшения становятся также способом реализации своего «Я». В таком возрасте лучше отталкиваться от собственных предпочтений и свойств характера. Для женственных и мягких девушек оптимальным решением будут серьги в форме колец. В противовес этому, активным бунтаркам следует обратить внимание на бижутерию с острыми формами. 
  3. 30+ лет. После 30 женщина зачастую обретает желанную гармонию с собой. Бунтовать против всего мира уже нет необходимости и хочется более женственного самовыражения. В таких случаях отлично подходят плетеные тонкие серьги средних размеров. 
  4. 40+ лет. К этому возрасту открывается широкое пространство для экспериментов со своей внешностью. К примеру, можно подобрать серьги под цвет глаз, что создаст нужный акцент в образе. 
  5. 50+ лет. После 50 уже можно носить практически что угодно, при этом не скатываясь в старомодность. Лучше всего будет сосредоточиться на солидных украшениях из желтого золота с небольшой долей инкрустации. 



Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.