Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5114 просмотров

В Актобе снова ужесточили ограничения

На пляж нельзя, больше трех не собираться. Рынки по выходным работать не будут, передает "Диапазон" @gazeta_diapazon.

Из-за того, что Актюбинская область попала в желтую зону, у нас снова ужесточили ограничительные меры. Главный санврач области Нурсулу Беркимбаева запретила работу пляжей и аквапарка. На набережных, в скверах и парках запретили сдавать в аренду электромобили, самокаты и прочее. Аттракционы на открытом воздухе запрещены. Актюбинцам старше 65 лет санврач рекомендует не выходить из дома без крайней необходимости. А всех жителей области просят не посещать места массового скопления, соблюдать дистанцию и носить защитные маски.

В скверах и парках, в других местах отдыха теперь запрещено ходить группой больше 3 человек, за исключением семьи. На всех объектах обязали усилить работы по дезинфекции. У всех посетителей проверять температуру в обязательном порядке.

Запрещены поминки.

Объекты общепита типа кафе и их летние площадки могут работать лишь до 8 часов вечера, столовые - до полуночи.

По субботам и воскресеньям не будут работать все виды рынков, сауны, бассейны, спорткомплексы, спортшколы, крытые спортивные объекты, ТРЦ, торговые дома и сети.

По воскресеньям также не смогут работать магазины по продаже непродовольственных товаров. Запретили работать театрам, кинотеатрам, концертным залам, филармонии, которые не участвуют в проекте «Ашык».

«Казпочта», ЦОН и банки будут работать до 18 часов.

Полный перечень новых ограничений опубликован в новом постановлении санврача от 30 июня.  

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 8

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Джокер

    Джокер

    Суд Португалии раскрыл гигантские махинации со статистикой в связи со смертностью от Covid-19: умерли 152 человека, а не 17 000, как заявляли местные чиновники. После обращения местного жителя в судебные органы по вопросу смертности от COVID-19, суд Лиссабона был вынужден запросить все данные и подвергнуть их тщательной проверке, - сообщает издание AndreDias. После разбирательства с отчётностью суд постановил, что число подтвержденных случаев смерти от COVID-19 с января 2020 года по апрель 2021 года составляет 152 человека, а не около 17 000, как утверждали правительственные министерства. Остальные люди умерли по разным причинам, хотя их ПЦР-тест оказался положительным. Данные по летальным исходам от коронавируса взяты из Sistema de Informação dos Certificados de Óbito (Информационная система свидетельств о смерти - SICO). Это единственная система в Португалии. В ходе разбирательства португальские чиновники отчаянно пытались воспрепятствовать разоблачению мошенничества. Все, кто отвечает за обработку данных о смертях «в связи с Covid-19» и представления их в фальсифицированном виде, могут быть привлечены к ответственности. Жители Португалии считают, что если цифры смерти населения предельно завышены и для других стран, то нет никаких оснований предполагать иное, что Covid-19 - это обман беспрецедентных масштабов. Следовательно речь идет глобальном преступлении против человечества в огромных масштабах.

    8
    2
  • Бауыржан

    Бауыржан

    Почитайте телеграм канал factcheck.kz , там у них есть статья о том, кто стоит за распространением конспирологии https://factcheck.kz/socium/kto-kak-i-skolko-zarabatyvaet-na-konspirologii-i-antiprivivochnoj-propagande/

    4
    14
  • diap

    diap

    почему то они думают ,что только Сорос танцует. Главных санврач наш , с пультом светофоролизации спит и видит, что мы все дома сидим .

    7
    2
  • Болтик

    Болтик

    Аааай, оооой, Сорос спонсирует пандемию, караул !! // Але, это скорая помощь ? Срочно приезжайте ! У моей жены белая горячка ! А вчем это проявляется ? Ну, у нас полный дом чертей, а она их не видит !

    4
    17
  • Джокер

    Джокер

    Вся эта пландемия происходит только благодаря лживым, коррупированным СМИ и манипуляциям со статистикой, благодаря проплаченным клоунам фактчекерам, спонсируемых фондом Сороса...И когда уж люди прозреют и увидят правду...Слепые и глупые покинут мир...Думаю, что к осени всем этим будет заниматься Нюрнбергский трибунал...Во многих странах уже идут суды по делу о фальсификациях в этой пландемии...https://t.me/qanonrus/5708

    22
    6
  • Шындыкбай

    Шындыкбай

    Бездействие властей в лице одной мадамихи по предупреждению антикарантинных мер привели нас всех к такому плачевному итогу... за какие красивые глазки держут такого бездеятельную чинюху? Или по нудным шрафам она незаменима?

    12
    4
  • diap

    diap

    Главный санврач области пришла к мысли вакцинироваться или уже вакцинировалась?

    14
    5
  • diap

    diap

    Желание — отец мысли.

    7
    5