Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1744 просмотра

Три магнитные бури ожидаются в июле

Магнитные бури в июле 2021 года неблагоприятно повлияют на многих жителей Земли, передает "Диапазон" @gazeta_diapazon со ссылкой на Sputnik Грузия.

Стоковое изображение от Depositphotos

Первые магнитные бури прогнозируют с 4 по 7 июля. Пик придётся на 5 число. Геомагнитное возмущение будет незначительное, но продолжительное, поэтому оно повлияет не только на метеочувствительных людей.

Следующая буря начнется 9-го и продлится до 15 июля, она будет более сильной и достигнет своего пика 14 июля.

Специалисты рекомендуют в этот период меньше находиться на солнце и ограничить физические нагрузки.

Последняя магнитная буря июля выпадает на 29 число. Геомагнитное возмущение будет средней силы, почувствовать ее смогут только люди, зависимые от погоды.

Что делать в неблагоприятные дни?

У многих людей в неблагоприятные дни бывают перепады настроения, небольшие недомогания и проблемы со сном. Метеозависимым, а также людям с хроническими заболеваниями и психическими проблемами нужно позаботиться о своем здоровье.

Здоровым людям специалисты также советуют во время магнитных бурь не перегружать себя тяжелой пищей, алкоголем, кофеином и сигаретами.

Медики советуют всем начать день с контрастного душа, а накануне - принять теплую ванну и хорошо выспаться.

Головная боль – проблема, которая чаще всего беспокоит людей в период магнитных бурь. Специалисты советуют в эти дни делать гимнастику, заниматься йогой, бегать или просто прогуляться. Легкая физическая активность улучшит циркуляцию крови в организме и спасет от недомоганий.

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Актюбинец

    Актюбинец

    Запуск Протона на гептиле тоже на июль запланирован https://www.google.com/url?sa=t&source=web&rct=j&url=https://www.inform.kz/ru/na-kosmodrome-baykonur-gotovyatsya-k-pervomu-v-2021-godu-zapusku-rakety-proton-m_a3798866/amp&ved=2ahUKEwiC7ru1ybzxAhUl7HMBHVt8Dk4QFjABegQIBBAG&usg=AOvVaw3DqZLbrpV5hM22F5nxRiZ_&ampcf=1

    1
    1