Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1182 просмотра

Бетонные блоки на въездах убирают после проверок чээсников

Живем в старой части города. Через наш двор ездят все кому не лень. Я хочу закрыть двор, возможно, сделаем собственноручно шлагбаум. Соседи все против, так как это перекроет заезд. Кто прав в этой ситуации? Это же ради безопасности нашей!

– Маргарита

Многие жильцы домов неправильно паркуются, устанавливают заборы, шлагбаумы и железобетонные блоки. || Фото УЧС г. Актобе

ОТВЕТ @gazeta_diapazon: – Часто во дворе многоквартирных, многоэтажных домов на въезде и в соседних дворах ставят шлагбаумы, ворота, бетонные блоки, ограды. А теперь подумайте: как сюда заедут пожарные, медики скорой помощи и другие оперативные службы?

Наиболее габаритная техника у пожарной службы. Мы поставили простой, но наглядный эксперимент – заехать во дворы. Для проведения боевого развертывания необходимо пространство, чтобы можно было проехать и участвовать в тушении пожара. Есть еще и 50-метровая лестница, которая по своим техническим параметрам еще больше 30-метровой. Во время пожара каждая секунда дорога.

Сейчас мы проводим рейды по дворам. Многие жильцы домов неправильно паркуются, устанавливают заборы, шлагбаумы и железобетонные блоки. 

Так, 15 июня мы демонтировали бетонные блоки, которые загромождали пожарные проезды на улицах Рыскулова, Тургенева, Киселева, пр. Бокенбай батыра, в Батысе-2. КСК самостоятельно убирают блоки с придворовых территорий. Хотелось бы, чтобы люди не загромождали проезды и думали о тех службах, которым нужно оперативно приехать и сделать свою работу, – сообщили в управлении по ЧС г. Актобе.

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Шындыкбай

    Шындыкбай

    Давно пора

    1
    1
  • natnat

    natnat

    Может, лежачих полицейских можно установить? У проблемы должно быть решение

    4
    1