Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1354 просмотра

Актюбинец хотел перебросить в колонию наркотики. Его задержали

Полиция установила, что он был ранее судим, передает "Диапазон" @gazeta_diapazon со ссылкой на Polisia.kz.

Сотрудники Департамента полиции, ДУИС и военнослужащие воинской части 6655 Нацвардии задержали 26-летнего актюбинца, который пытался перебросить три свертка через ограждение «шестой» тюрьмы.

При досмотре полицейские изъяли свертки, обмотанных скотчем: в двух разных упаковках были два сотовых телефона, в третьей упаковке - зеленое вещество растительного происхождения со специфическим запахом.

Полиция установила, что актюбинец был ранее судим.

Кроме этого, в учреждении КА-168/1 сотрудники СИЗО при досмотре передачи 33-летней гражданки из подошвы кроссовок изъяли два мини телефона и USB-шнур. Она хотела передать их арестованному супругу, подозреваемому в незаконном лишении свободы и вымогательстве.

Оба факта были зарегистрированы в книге учета информации учреждения. По первому факту в отношении мужчины собраны материалы для принятия решения о возможности начала досудебного расследования. По второму факту в отношении женщины, она будет привлечена к административной ответственности по статье 481 КоАП РК, – прокомментировал начальник Департамента УИС по Актюбинской области Алмас Шамишев.

С начала года сотрудники ДУИС по Актюбинской области зафиксировали 19 фактов переброса запрещенных предметов, из них 8 - наркотики.


Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.