• 2911 просмотров
Более миллиарда человек в мире голодают
Более одного миллиарда человек в мире голодают, сообщил в пятницу генеральный директор Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (ФАО) Жак Диуф, выступая в Панаме на заседании Комитета по продовольственной безопасности для стран Латинской Америки.

Более одного миллиарда человек в мире голодают, сообщил в пятницу генеральный директор Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (ФАО) Жак Диуф, выступая в Панаме на заседании Комитета по продовольственной безопасности для стран Латинской Америки.
"На сегодняшний день в мире насчитывается 1 миллиард 17 миллионов голодающих, из них 642 миллиона живут в Азии, 265 миллионов - в Африке, 42 миллиона - в Латинской Америке и странах Карибского бассейна, а также 15 миллионов - в развитых странах", - сказал он.
По мнению гендиректора ФАО, в мире складывается критическая ситуация, так как число голодающих стремительно увеличивается.
"Только за последний год число людей, лишенных средств для пропитания, увеличилось на 105 миллионов человек. Таким образом, каждый шестой человек, живущий на Земле, голодает", - сказал он.
Больше всего голодающих в Конго, там голодает 75% населения. Среди стран Латинской Америки лидирует Гаити, где голодает 58% жителей. Для выхода из критической ситуации необходимо резко увеличить производство продовольствия, считает Диуф.
"Надо срочно принять всемирную программу продовольственной безопасности, в которой предусмотреть увеличение производства сельскохозяйственной продукции в развитых странах на 70%, а в развивающихся - на 100%, чтобы иметь возможность накормить стремительно увеличивающееся населения планеты, которое к 2050 году составит 9 миллиардов 100 миллионов человек", - заключил гендиректор ФАО.
РИА Новости
-
Размеры пособий в 2026 году: кому и сколько будут платить
-
Казахстанцам будут блокировать счета при неуплате пенсионных взносов: новые правила
-
Почему убрали мини-рынок?
-
Какими станут пенсии и пособия с 1 января 2026 года - читайте в свежем выпуске «Диапазона»
-
Амангоса Тулеуова, удостоенного звания «Қазақстанның Еңбек Ері», встретили в аэропорту
-
Так смешно, аж плакать хочется - актюбинцы о том, что средняя зарплата превысила 429 тысяч тенге
-
Ездят на «Лексусе», а на ремонт дома сдавать деньги не хотят. Совет юриста
-
Самый дорогой стадион в Казахстане начали строить в Актобе
-
Квартиранты не платят, но и не съезжают. Совет юриста
-
Тройня родилась в Актюбинской области
-
Почему убрали мини-рынок?
Мирно и дружно старенькие дачницы торговали собственным продуктом. Пока вероломно не пришла власть. ДОКОЛЕ??? -
Народный репортер. Новую плитку уже раздолбали машины
В отставку шахарова и бекета, самых бездарных и бестолковых акимов Актобе и области. -
Ребенок не попал на олимпиаду из-за отсутствия транспорта
Наглядный комментарий работника в организации образования (пресс-секретарь!), не имеющего никакой ответственности за процессы образования! Кто бы ни организовывал эти Олимпиады, управление образования должно быть заинтересовано... -
В ближайшие 10 дней долги по зарплате учителям частных школ Актобе погасят
Какого хрена,я должен за свои налоги,кормить частные (!!!!!) школы,с их бестолковыми директорами???? Обьясните нам! Если акиматы отдали им эти учебные заведения ,пусть выплачивают зарплату только... -
Почему убрали мини-рынок?
Сколько арендники отдавали за свои прилавки раньше и сколько будут отдавать сейчас,понятно только откатчикам. Место выбрали жирное, поэтому бабушки и огородники там не появятся. Страна... -
Размеры пособий в 2026 году: кому и сколько будут платить
Уже совсем не стыдно,позориться власти самим и позорить нацию,этими подачками -
Народный репортер. Новую плитку уже раздолбали машины
Если человек идиот,то бесполезно ему что-то доказывать. Этим ездунам,можно доверить только ишака или в крайнем случае,лошадь,а не на машинах ездить. Дикари. -
Письмо читателя. Прицепы с рекламой стоят по всему городу
Неравнодушные полицаи неравнодушно отдают честь владельцам этих строений. А их командиры делают денгы -
Так смешно, аж плакать хочется - актюбинцы о том, что средняя зарплата превысила 429 тысяч тенге
Местный Департамент статистики расстрелять за такую ахинею и провокацию -
Народный репортер. Новую плитку уже раздолбали машины
Халтуру принимали халтурщики и кутляки двух спортсменов. Некогда цветущий город деградирует
Комментарии 0