Главные новости Актобе,
Казахстана и мира

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7088 просмотров

Аким Павлодарской области провел приём граждан

Традиционный приём граждан в здании филиала партии «Нур Отан» провел в пятницу, 30 апреля, аким Павлодарской области Бакытжан Сагинтаев, сообщила пресс-служба главы региона.

 Традиционный приём граждан в здании филиала партии «Нур Отан» провел в пятницу, 30 апреля, аким Павлодарской области Бакытжан Сагинтаев, сообщила пресс-служба главы региона.

Участник Великой Отечественной войны Каирден Суенов обратился за помощью - он много лет пытается провести в свой частный дом центральное водоснабжение и отопление, но везде получает отказ. Б. Сагинтаев поручил акиму Павлодара разобраться в ситуации и принять меры.

Дочь ветерана войны Максута Масакбаева попросила главу области помочь в выделении квартиры ее отцу. Аким пообещал женщине, что вопрос будет рассмотрен в ближайшее время.

Житель Аксу Николай Данилов получил участок под строительство дома, но не может подвести к нему электроэнергию. Как пояснил присутствующий на приеме аким Аксу Оразгельды Каиргельдинов, в этом районе города нет инженерных коммуникаций. Б.Сагинтаев предложил выделить Н.Данилову под строительство другой участок, вблизи которого проходит электролиния.

Представительница жителей домов Павлодара просила главу региона решить вопрос о ремонте лифтов и кровель шести многоэтажек. Б. Сагинтаев сообщил посетительнице, что ремонт аварийных крыш в городских домах будет проведен за счет фонда ЧС. А городские подъёмники сначала необходимо передать в коммунальную собственность и только потом их можно будет отремонтировать на средства бюджета.

КАЗИНФОРМ

Автор — katya

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.