Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3150 просмотров

Юрий Логвиненко вернулся в «Актобе»

На последнем домашнем матче «красно-белых» он вышел на поле в заключительные минуты игры и создал несколько опасных для соперника моментов.

14 мая, Центральный стадион в Актобе. Юрий Логвиненко сыграл в домашнем матче против «Кайсара». || Фото с сайта ФК «Актобе»

Домашний матч с «Кайсаром» запомнится болельщикам «Актобе» историческим для команды моментом – в дружину «красно-белых» вернулся местный воспитанник Юрий Логвиненко. Он сыграл на последних минутах матча, но успел создать несколько опасных для соперника моментов, пишет «Диапазон» @gazeta_diapazon.

32-летний Юрий Логвиненко – самый титулованный футболист в составе ФК «Актобе». Он восьмикратный чемпион Казахстана, шестикратный призер, двукратный обладатель Кубка Казахстана и пятикратный обладатель Суперкубка Казахстана.

В ФК «Актобе» он играл под руководством Владимира Муханова, этот период для команды называют золотым (2006-2012 гг.). Тогда «красно-белые» по итогам чемпионатов стабильно входили в призовую тройку. Юрию принадлежит рекорд по выступлениям за ФК «Актобе». В форме «красно-белых» он сыграл 229 официальных матчей и забил 14 голов.

В 2016 году Юрий Логвиненко покинул родной клуб и два сезона играл за ФК «Астана» под руководством Станимира Стойлова.

А еще Юрий Логвиненко забивал голы лучшему вратарю мира Петру Чеху. В октябре 2014 он играл за сборную страны в отборочном туре Чемпионата Европы. В матче против сборной Чехии он забил два гола Петру Чеху, в ответной игре – еще один. Таким образом, по итогам двух игр оформил хет-трик.

Всего же Логвиненко провел за сборную Казахстана 49 матчей, в которых забил 5 мячей.

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Шындыкбай

    Шындыкбай

    Возвращение блудного сына... Надёжный центр.защитник, прекрасно играющий головой на втором этаже и постоянно замыкающий угловые и штрафные

    0
    6