
• 3178 просмотров
Юрий Логвиненко вернулся в «Актобе»
На последнем домашнем матче «красно-белых» он вышел на поле в заключительные минуты игры и создал несколько опасных для соперника моментов.
14 мая, Центральный стадион в Актобе. Юрий Логвиненко сыграл в домашнем матче против «Кайсара». || Фото с сайта ФК «Актобе»
Домашний матч с «Кайсаром» запомнится болельщикам «Актобе» историческим для команды моментом – в дружину «красно-белых» вернулся местный воспитанник Юрий Логвиненко. Он сыграл на последних минутах матча, но успел создать несколько опасных для соперника моментов, пишет «Диапазон» @gazeta_diapazon.
32-летний Юрий Логвиненко – самый титулованный футболист в составе ФК «Актобе». Он восьмикратный чемпион Казахстана, шестикратный призер, двукратный обладатель Кубка Казахстана и пятикратный обладатель Суперкубка Казахстана.
В ФК «Актобе» он играл под руководством Владимира Муханова, этот период для команды называют золотым (2006-2012 гг.). Тогда «красно-белые» по итогам чемпионатов стабильно входили в призовую тройку. Юрию принадлежит рекорд по выступлениям за ФК «Актобе». В форме «красно-белых» он сыграл 229 официальных матчей и забил 14 голов.
В 2016 году Юрий Логвиненко покинул родной клуб и два сезона играл за ФК «Астана» под руководством Станимира Стойлова.
А еще Юрий Логвиненко забивал голы лучшему вратарю мира Петру Чеху. В октябре 2014 он играл за сборную страны в отборочном туре Чемпионата Европы. В матче против сборной Чехии он забил два гола Петру Чеху, в ответной игре – еще один. Таким образом, по итогам двух игр оформил хет-трик.
Всего же Логвиненко провел за сборную Казахстана 49 матчей, в которых забил 5 мячей.
-
Актюбинцы раскупают сайгачатину
-
Будут ли закрывать классы с русским языком обучения
-
Цена на бензин выросла
-
Питьевой фонтанчик уже сломан
-
Что изменилось в Налоговом кодексе: новая «упрощёнка», рост НДС и три режима
-
Нашего руководителя хотят уволить! Без него всё развалится - активисты культурного центра
-
Шестиуровневый стадион хотят построить в Актобе
-
Следующий домашний матч «Актобе» сыграет с новым тренером
-
Токаев поручил перейти на национальный мессенджер
-
Письмо читателя. Приехал в отдаленный район 40 лет назад, и он стал для него родным
-
Трамп встретится с Путиным и Зеленским 22 августа
С огромным нетерпением жду провозглашения мира и окончания братоубийственной войны... -
«Слёзы из глаз»! Актюбинка побывала на концерте Джей Ло
Каждый сходит с ума по своему -
Письмо читателя. Был перитонит. Оперировали и спасли жизнь
Простые слова благодарности обычным ВРАЧАМ от простого пациента звучат лучше всего!!! -
«Слёзы из глаз»! Актюбинка побывала на концерте Джей Ло
Сказать откровенно, для меня это откровенный сатанизм, которым нас безконечно кормят. -
Цена на бензин выросла
17 августа Тараз 222 тенге на Qazaq oil -
Мы уже ничему не удивляемся - актюбинцы об остановке, возле которой автобуса не дождешься
Товарищи пассажиры встречающие и провожающие своих родных и близких: Не ждите это подобие транспорта и комфорта под названием драндулет маршрута N-8... Себе дороже, лучше пёхом... -
В счёт боя посуды вычли ползарплаты. Совет юриста
Капитализм глазами сырьевого придатка мировых брендов... Ресторатор скорей всего посчитал китаёзовский ширпотреб посуды как за богемский хрусталь и керамические тарелки из чистого фарфора -
Надземные переходы: починить нельзя убрать
Предлагаю за счёт властей реанимировать покойного бордюрбекщика и носом трупа ткнуть в этот распил бюджетного бабла, который нам всучили как спонсорская помощь от небезызвестного мецената -
Народный репортер. Дети плавают в луже, как в бассейне
Вспоминаю своё сопливое детство, где вода в лужах после дождей нагревалась не-падецки -
Письмо читателя. Арыки не нужны, потому что лужи не собираются
Атыраучанам глубоко фиолетово на чаяния жителей Ақтөбе... "Попилили" деньгу вместе с нашими ворами из акиматов и отчалили к себе, а нам мучаться
Комментарии 1