Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

448 просмотров

Съемку сайгаков хотят запретить

Напомним, скандальная фотосессия с новорожденным сайгачонком вызвала бурю негодования среди казахстанцев.

Министерство экологии, геологии и природных ресурсов теперь хочет законодательно запретить видео- и фотосъемку во время окота сайгаков, сообщает КазТАГ.

«В последние дни в сети активно обсуждается фото сайгачат. Благодаря вашим неравнодушным комментариям мы изменим свою политику в сторону экологичности. Учитывая важный период окота, я как человек, душой болеющий за нашу отрасль, решила ходатайствовать о разработке специального документа, который будет регламентировать полный запрет видео и фотосъемок во время окота сайгаков. К сожалению, такого регламента на сегодняшний день нет и не было. Будем обсуждать эту меру совместно с комитетом лесного хозяйства и животного мира», - рассказала пресс-секретарь ведомства Самал Ибраева.

Напомним, фотосессия актрисы Альмиры Турсын с новорожденным сайгачонком вызвала бурю негодования среди казахстанцев. Возмущение общественности вызвала и позиция минэкологии, которое одобрило подобное обращение с животными. А пресс-служба ведомства, пользуясь случаем, даже организовала пресс-тур для журналистов, во время которого фото с краснокнижным животным не преминул сделать каждый.

Автор — СМИ

Комментарии 4

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • diap

    diap

    я думаю ,что иностранцы будут в умилении ,глядя на эту фотографию. уже взросло поколение казахстанцев в больших городах ,которые ВООБЩЕ НЕ ВИДЕЛИ ЖИВЫХ САЙГАКОВ!!!

    1
    7
  • diap

    diap

    Альмира Турсын на мой взгляд, рекламирует любовь казахского народа и нежно-любящее отношение к сайгачонку и в целом к сайгакам . Неужели по фото не видно?

    2
    8
  • diap

    diap

    Чиновник:- по творчеству, как по зубам.

    0
    6
  • diap

    diap

    "выбьет зубы" любому за фотосессию с новорожденным.

    0
    6