Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1416 просмотров

Живых сайгаков обнаружили во время утилизации в ЗКО (видео)

Минэкологии проведет расследование.

В Комитете лесного хозяйства и животного мира Минэкологии ответили на информацию, где живых сайгаков хоронят заживо во время утилизации мертвых туш в ЗКО, передает МИА «Казинформ».

13 мая возле поселка Тау Жанибекского района ЗКО было обнаружено 372 мертвых туш сайгаков. Одной из причин гибели животных - неблагоприятные погодные условия (проливные дожди и гроза с молнией). На тушах есть следы поражения разрядом молнии.

Сбор и утилизация погибших животных проводились акиматом Тауского сельского округа на нескольких участках. Выяснилось, что были и выжившие животные.

«То, что произошло, крайне неприемлемо. Поэтому, мы намерены ходатайствовать в ДВД для проведения тщательного расследования по данному факту. По итогам те, кто допустил такое халатное отношение к невинным животным, должны быть призваны к ответственности», - прокомментировала пресс-секретарь Минэкологии Самал Ибраева.


Автор — СМИ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • MambetAga

    MambetAga

    ? миллиардов штрафа за бештамакскую свинину и пустые обещания наказать ублюдков от вонючей Минэкологии : найдите ОДНО отличие. Что же вы ,пустышки,проклинавшие свиноферму, заткнулись и молчите или на большее,чем сопли нурботовские раскидывать ,ума не хватает?.

    0
    0