• 10663 просмотра
Средняя зарплата актюбинцев - 180 520 тенге
Зарплаты выросли в сравнении 2019 годом на 15,3%.
Об этом стало известно 14 мая на заседании в областном маслихате под председательством депутата Сулупан Шинтасовой, передает "Диапазон" @gazeta_diapazon.
По итогам 4 квартала 2020 года уровень безработицы по области составил 4,8%. В прошлом году было создано 23007 рабочих мест. Мерами содействия занятости охвачено 54248 человек или 128,6% от плана (план - 42179 человек).
Среднемесячная заработная плата составила 180 520 тенге.
Объем розничного товарооборота составил 708,3 млрд. тенге, с ростом к уровню 2019 года на 28,7%. Инфляция в 2020 году по Актюбинской области составила 7,5%, в т.ч. на продовольственные товары – 110,8%.
Руководитель областного управления финансов Нурлыбек Унербаев рассказал, что при плане по поступлениям областного бюджета на 2020 год в сумме 235 324,3 млн.тенге фактически поступило 247 733,5 млн.тенге. По сравнению с 2019 годом доходы областного бюджета 2020 года выросли на 51 629,9 млн.тенге.
- В общей сумме налоговые поступления составили 39 153,6 млн.тенге, неналоговые - 4 409,8 млн.тенге, - подробнее остановился на цифрах Нурлыбек Унербаев. - поступления доходов от продажи основного капитала – 272,2 млн.тенге, поступления трансфертов – 203 897,9 млн.тенге. Недопоступление трансфертов составило 500,0 млн.тенге, из-за неисполнения доходной части бюджета Мугалжарского района и, как следствие, недопоступление изъятий в бюджет области.
В 2020 году из областного бюджета потрачено 294 618,5 млн.тенге. В течение года его уточняли шесть раз.
-
Актюбинцы раскупают сайгачатину
-
Будут ли закрывать классы с русским языком обучения
-
Цена на бензин выросла
-
Питьевой фонтанчик уже сломан
-
Что изменилось в Налоговом кодексе: новая «упрощёнка», рост НДС и три режима
-
Шестиуровневый стадион хотят построить в Актобе
-
Следующий домашний матч «Актобе» сыграет с новым тренером
-
Мы уже ничему не удивляемся - актюбинцы об остановке, возле которой автобуса не дождешься
-
Токаев поручил перейти на национальный мессенджер
-
Актюбинцам советуют не выходить на улицу 17 августа
-
Народный репортёр. Плитку на тротуаре кладут неровно
шахаров и бекет, самые бездарные, бестолковые акимы. Всё одноразовое, асфальт, тротуары, велодороги м деревья. Никакого качество. Акимы одноразки. В отставку шахарова и бекета!!! -
Уберут ли болларды с улицы 101 Стрелковой бригады
Поставьте туда 1 патруль ГАИ, и всё. И так сотрудников ГАИ много, без дела по городу мотаються. Чем тратить миллионы на эти болларды, которые постоянно... -
Трамп встретится с Путиным и Зеленским 22 августа
С огромным нетерпением жду провозглашения мира и окончания братоубийственной войны... -
«Слёзы из глаз»! Актюбинка побывала на концерте Джей Ло
Каждый сходит с ума по своему -
Письмо читателя. Был перитонит. Оперировали и спасли жизнь
Простые слова благодарности обычным ВРАЧАМ от простого пациента звучат лучше всего!!! -
«Слёзы из глаз»! Актюбинка побывала на концерте Джей Ло
Сказать откровенно, для меня это откровенный сатанизм, которым нас безконечно кормят. -
Цена на бензин выросла
17 августа Тараз 222 тенге на Qazaq oil -
Мы уже ничему не удивляемся - актюбинцы об остановке, возле которой автобуса не дождешься
Товарищи пассажиры встречающие и провожающие своих родных и близких: Не ждите это подобие транспорта и комфорта под названием драндулет маршрута N-8... Себе дороже, лучше пёхом... -
В счёт боя посуды вычли ползарплаты. Совет юриста
Капитализм глазами сырьевого придатка мировых брендов... Ресторатор скорей всего посчитал китаёзовский ширпотреб посуды как за богемский хрусталь и керамические тарелки из чистого фарфора -
Надземные переходы: починить нельзя убрать
Предлагаю за счёт властей реанимировать покойного бордюрбекщика и носом трупа ткнуть в этот распил бюджетного бабла, который нам всучили как спонсорская помощь от небезызвестного мецената
Комментарии 0