Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

537 просмотров

В школы Казахстана официально запретят проносить рогатки, кастеты и ножи

Об этом сообщили в министерстве внутренних дел Казахстана.

- В начале года министерство вместе с минобразования разработали перечень предметов и веществ, запрещенных к проносу в организации образования. Соответствующий приказ находится на регистрации в минюсте, - сказал на брифинге в понедельник председатель комитета административной полиции МВД Мурат Баймукашев, сообщает КазТАГ.

«В этом месяце он вступит в законную силу. В число запрещенных предметов включены оружие, ножи, рогатки, кастеты и подобные предметы. Также к проносу запрещены имитаторы взрывчатых устройств, аэрозольные краски, пиротехнические средства и газовые баллончики», - добавил Мурат Баймукашев.

Вопрос безопасности школ в Казахстане стал актуальным после того, как в столице Татарстана – Казани 11 мая в учебное заведение ворвался 19-летний Ильназ Галявиев и открыл огонь из автоматического оружия. В результате инцидента погибли девять человек, семеро из них – дети, еще 21 человек получил ранения. Стрелок задержан.

Автор — СМИ

Комментарии 6

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • 04 KZ

    04 KZ

    Духовный вакуум

    1
    0
  • diap

    diap

    от корней к Илону Маску.....

    0
    0
  • Шындыкбай

    Шындыкбай

    Марвзм крепчает от одной лучезарной башки до десятка тысяч безмозглых жополизов... И они умудряются об этом заявлять громко, да ещё на всю страну, не боясь стать посмешищем... ИДИВОТЕН

    4
    0
  • Бывший читатель

    Бывший читатель

    То есть до этого без проблем можно было проносить?

    3
    0
  • Zorro

    Zorro

    Очень похоже, что в Казане была применена технология ,Голос бога", имеющаяся у спецслужб...Создается проблема и тут же предлагается решение, угодное темной власти - ужесточение режима в школах, как ступенька к цифровому концлагерю...Мгновенно и согласовано приняты действия... Аналогично была проведена операция 9/11 глобалистами...Многим пора начинать пользоваться головой, пока у вас еще не забрали все ваши естественные права...Темные всегда действуют по шаблону, ибо у марионеток с творчеством большой дефицит...))), посмотрите на их ежедневную неадекватность...

    5
    1
  • MambetAga

    MambetAga

    О,Боже....Есть еще хоть одна страна на земле,с таким же неадекватным Правительством и его подразделениями.Зря казахстанцы обижаются на Бората.Слышите,пятиклассницы и первоклакшки страны - ни в коем случае не приносите ,а тем более проносите в классы рогатки!

    5
    0