• 1559 просмотров
Актюбинец завоевал золото на чемпионате Европы по пауэрлифтингу
Спортсмен сейчас учится и работает в Москве, готовится к чемпионату мира.

Наш Юрий Беличенко занимается пауэрлифтингом всего лишь 3-й год и уже добился победы на чемпионате Европы. Впереди у него чемпионат мира. 22-летний силач сейчас живет и учится в Москве, работает фитнес-тренером.
В Москве прошел открытый чемпионат Европы по пауэрлифтингу, силовому двоеборью, жиму лежа, народному жиму, становой тяге, строгому подъему на бицепс, армлифтингу и стритлифтингу по версиям WRPF/WEPF/WAF/WSF, сообщает "Диапазон" @gazeta_diapazon. Всего в нем участвовали больше тысячи спортсменов, в основном из стран СНГ. Актюбинец Юрий Беличенко в весовой категории до 90 килограммов в номинации силовое двоеборье занял первое место.
Наш победитель родился и вырос в Актобе, учился в школе №11. Юрию 22 года, сейчас он учится в Москве на 4-м курсе Московского политехнического университета на факультете рекламы и связи с общественностью в медиабизнесе.
Наш чемпион занимается пауэрлифтингом третий год, тренирует его актюбинский тренер Талгат Баймашев.
– Для того чтобы заниматься пауэрлифтингом, не так уж и много надо финансовых вложений. Из экипировки нужны пояс, штангетки, кистевые и локтевые бинты. Если взять один раз хорошую экипировку, то она прослужит долго, – говорит Юрий Беличенко.

Д: – Чтобы добиться результатов, сколько нужно тренироваться?
– Достаточно будет 3-4 раз в неделю, в этом виде спорта важны стабильность и дисциплина. И обязательно нужны дни отдыха для полноценного восстановления, – рассказал спортсмен.
Юрий Беличенко планирует участвовать в чемпионате мира по пауэрлифтингу, который в этом году должен пройти в декабре. Помимо учебы и занятий спортом Юрий работает фитнес-тренером.
-
В выходные к казахстанцам будут приходить с проверками из акимата
-
За водопой скота наказали сельчан в Кобдинской районе
-
В 2,5 млрд долларов обойдется строительство газоперерабатывающего завода на Карачаганаке
-
Народный репортёр. Опять роют землю, убирают новую плитку
-
Почему казахстанцам нельзя выбрасывать чеки из магазина
-
Казахстанский банк попал под санкции Евросоюза
-
В Жилгородке временно закроют железнодорожный переезд
-
Станет ли бесплатной вода в водоматах Казахстана
-
Народный репортер. Приведите тротуар в порядок
-
Где провести время с детьми во время осенних каникул в Актобе
-
Грузовик раздавил работницу «Анвара» прямо возле супермаркета
Автор на помочь? -
Письмо читателя. Говядина как зеркало нашей жизни
Новый ректор мед.академии своим Приказом отозвал всех преподавателей с летнего и заслуженного отпуска и заставил всех вернуть выплаченные им законные отпускные за неотдохнувшие дни. Что... -
В центральном парке Актобе прошла церемония поднятия Государственного флага
*...В центральном (?)парке Актобе...* Когда это власть переобулась и успела его переименовать? Надо пожаловаться Назарбаеву. -
Письмо читателя. Говядина как зеркало нашей жизни
Жанабай, ты ошибаешься. Пенсию поднимают не на 10,5%, а лишь на 10%, остальные 0,5% себе в карман, мотивируя тем, что они думают и заботятся о... -
Чем опасны роллы, рассказал врач
это продукт крестьян, преподносят, как элитную еду. честно, даже не пробовал... -
Шавкат Рахмонов, Зарина Алтынбаева и еще ряд казахстанцев получили из рук президента награды
а за что все выдано? а за что выдают генералов? объясните народу пожалуйста? -
Из-за смертельного ДТП в Актобе отменили концерт и фейерверк
это правильно... -
Шесть человек, в том числе 16-летний подросток, лечатся в больнице после аварии на трассе
я думаю они своим присутствием помогают врачам? -
Сколько стоит 1 рабочий час актюбинца
5 долларов в час, круто, но круче быть чиновником, будет 8... -
ИИ может лишить работы миллион казахстанцев в ближайшие 5 лет
откуда эти цифры, обучим 1 млн.? из воздуха, уж поверьте, оттуда и берутся...
Комментарии 1