• 1569 просмотров
Актюбинец завоевал золото на чемпионате Европы по пауэрлифтингу
Спортсмен сейчас учится и работает в Москве, готовится к чемпионату мира.

Наш Юрий Беличенко занимается пауэрлифтингом всего лишь 3-й год и уже добился победы на чемпионате Европы. Впереди у него чемпионат мира. 22-летний силач сейчас живет и учится в Москве, работает фитнес-тренером.
В Москве прошел открытый чемпионат Европы по пауэрлифтингу, силовому двоеборью, жиму лежа, народному жиму, становой тяге, строгому подъему на бицепс, армлифтингу и стритлифтингу по версиям WRPF/WEPF/WAF/WSF, сообщает "Диапазон" @gazeta_diapazon. Всего в нем участвовали больше тысячи спортсменов, в основном из стран СНГ. Актюбинец Юрий Беличенко в весовой категории до 90 килограммов в номинации силовое двоеборье занял первое место.
Наш победитель родился и вырос в Актобе, учился в школе №11. Юрию 22 года, сейчас он учится в Москве на 4-м курсе Московского политехнического университета на факультете рекламы и связи с общественностью в медиабизнесе.
Наш чемпион занимается пауэрлифтингом третий год, тренирует его актюбинский тренер Талгат Баймашев.
– Для того чтобы заниматься пауэрлифтингом, не так уж и много надо финансовых вложений. Из экипировки нужны пояс, штангетки, кистевые и локтевые бинты. Если взять один раз хорошую экипировку, то она прослужит долго, – говорит Юрий Беличенко.

Д: – Чтобы добиться результатов, сколько нужно тренироваться?
– Достаточно будет 3-4 раз в неделю, в этом виде спорта важны стабильность и дисциплина. И обязательно нужны дни отдыха для полноценного восстановления, – рассказал спортсмен.
Юрий Беличенко планирует участвовать в чемпионате мира по пауэрлифтингу, который в этом году должен пройти в декабре. Помимо учебы и занятий спортом Юрий работает фитнес-тренером.
-
Пожарных попросили вернуть премии, чтобы «встретить комиссию»
-
Пенсию и прожиточный минимум поднимут с нового года
-
5 пород рыб вошли в перечень социально значимых товаров в Казахстане
-
11 лет простаивает большой металлический ангар в центре Актобе
-
24-летний актюбинец помогал мошенникам забирать чужие миллионы
-
Снег, гололед и поземок будет в Актюбинской области
-
Погода в Актобе на 11-13 декабря. Ожидается потепление и сильный снег
-
Громкое задержание. Появились подробности
-
Очередная лапша - актюбинцы высказались о заморозке тарифов на свет
-
Казахстанский фильм удалили из кинотеатров за нарушение законов РФ
-
Может ли вдова вместо своей получать пенсию умершего мужа, если она больше?
А разве после смерти пенсионера, его пенсионные накопления не выдаются семье покойного? Или государство беззастенчиво присваивает их себе? Вспомнилось гоголевские "Мёртвые души" -
Ломать - не строить. Актюбинцы высказались о сносе старинного здания в городе
Ситуация когда к актюбинской власти пришли на-голову отмороженные спортсмены. Варвары-временщики-однодневки... Ладно один акбулакский (хвост прижмут, в рассею смотается), ему бәрі-бір, ну а второй-то наш актюбинский -
Чем и почём украшают город. «Сияние цветов» и «Ночное небо» подарили спонсоры
Особенно примечательно последнее фото, это как рядом с разрушающимся сараем в степи, высадили клумбу. Интересно, сколько лимонов на это было выделено, и во сколько раз... -
Водителя поймали в наркотическом опьянении. В третий раз
идиот... -
Чем и почём украшают город. «Сияние цветов» и «Ночное небо» подарили спонсоры
Мда уж... Промолчу... -
Мясо на рынках и в магазинах Казахстана будут проверять ежедневно
А раньше через сколько дней проверяли? -
Мясо на рынках и в магазинах Казахстана будут проверять ежедневно
Поистине: Правая рука не ведает, что творит левая... Несовершенство законов, изданные неподготовленными людьми. Юридическая вакханалия, где страдает лишь народ -
Алюминиевый кабель и насосы украли ночные воры
Одни греют задницы, не патрулируя ночную территорию, другие не включают мозг... Страна катится в пропасть олигофрении -
Сварщиков, бухгалтеров, водителей, инженеров искали на ярмарке вакансий в Актобе
Горестная судьба Артура пусть послужит уроком как назидание подрастающему поколению: Теневые деньги - ждите беды... Никогда коммерс не был, хотя это - все его делишки.... -
Мясо на рынках и в магазинах Казахстана будут проверять ежедневно
Вам больше заняться нечем,за ценами лучше следите
Комментарии 1