Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1309 просмотров

Почти два млн украли у актюбинца интернет-мошенники

Интернет-мошенники продолжают атаковать актюбинцев, cообщает "Диапaзон" @gazeta_diapazon.

11 мая неизвестный, представившись менеджером банка, завладел реквизитами расчетного счета бухгалтера ТОО и оформил в банке кредит на 1 900 000 тенге.

В другом случае неизвестный под предлогом доставки электросамоката, заказанного на сайте, украл 164 000 тенге у 35-летнего частного предпринимателя.

Департамент полиции Актюбинской области рекомендует гражданам:

- помнить о том, что единственная организация, которая сможет проинформировать вас о состоянии вашей карты - это банк, обслуживающий ее. Если у вас есть подозрения о том, что с вашей картой что-то не в порядке, если вы получили смс-уведомление о ее блокировке, немедленно обратитесь в банк.

- не звонить и не отправлять сообщения на номера, указанные в смс-уведомлении, за это может взиматься дополнительная плата.

- не сообщать данные о банковской карте, одноразовые пароли, смс-код, это информация конфиденциальна и служит для управления вашей картой через личный кабинет.

- не переводить деньги на неизвестные расчетные счета и телефонные номера.

Перечисляя деньги незнакомым лицам через анонимные платежные системы, вы не имеете гарантий их возврата в случае, если сделка не состоится.

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.