Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1171 просмотр

Я пришел убивать - появились подробности допроса казанского стрелка

Напавший на школу в Казани 19-летний Ильназ Галявиев пытался покончить с собой сразу после задержания, передает "Диапазон" @gazeta_diapazon со ссылкой на канал КТК.

Об этом он говорит на допросе, текст которого опубликовал Telegram-канал LIFE SHOT.

Из его показаний следует, что после того, как он сдался полицейским, в служебной машине им была предпринята попытка самоубийства, но ему помешал сотрудник правоохранительных органов. Потом его привезли в отдел полиции.

На допросе он рассказал, что собирался убить 20 человек.

«Я пришел в гимназию убивать, а не пугать и кого-то ранить или оставить в живых», – признается обвиняемый.

По его словам, он целился в головы, а если промахивался, то добивал раненых. Галявиев рассказал, что, устроив стрельбу в классе, где был 8 «А», он вышел в коридор, перезарядил ружье и вновь вернулся, чтобы довести начатое до конца.

«В содеянном я не раскаиваюсь, вину признаю полностью. Считаю, что, убивая людей, я совершил правильный поступок. Тем самым я показал всем, что я действительно бог», – говорится в показаниях обвиняемого.

Также он рассказал, что два раза приходил утром 11 мая в школу. В первый раз его прогнала вахтерша, он ушел домой, взял оружие и вернулся в гимназию.

РЕН ТВ опубликовал в своем Telegram-канале запись с камеры видеонаблюдения в оружейном магазине Йошкар-Олы, на котором видно, как Галявиев покупает ружье.


Автор — СМИ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • diap

    diap

    не он первый -не он последний. Это был тотальный провал частных охранный школьных фирм. Этот маньяк убийца вам показал,что ВЫ слабы и не можете защитить детей и учителей от убийц-маньяков. А ведь огромные деньги десятилетиями выделялись для защиты убиенных нынче. бывшие и действующие генералы так обогатились,что и забыли ,кого они ОБЯЗАНЫ ЗАЩИЩАТЬ!!!!

    4
    8