Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

929 просмотров

Устроивший стрельбу в школе в Казани признал вину

По данным следствия, Галявиев сделал в школе не менее 17 выстрелов, а также установил в здании взрывное устройство.

Суд о мере пресечения Ильназу Галявиеву, Казань, 12 мая 2021 года

Следственный комитет России предъявил обвинение по статье об убийстве двух и более лиц Ильназу Галявиеву, устроившему стрельбу в школе в Казани, жертвами которой стали девять человек. По ходатайству следствия суд отправил Галявиева под арест, передает Радио Азаттык.

Суд о мере пресечения прошёл в Казани в среду. Следователь сказал, что обвиняемый полностью признал вину. По данным следствия, Галявиев сделал в школе не менее 17 выстрелов, а также установил в здании взрывное устройство.

Ильназ Галявиев не состоял на учете у психиатра и нарколога, но «неоднократно обращался за медицинской помощью в связи с сильными головными болями». В прошлом году ему поставили диагноз, свидетельствующий о заболевании головного мозга.

«С начала года близкие также отмечали агрессивность и вспыльчивость в его поведении. Его текущее состояние характеризуется неадекватным поведением, что на данный момент препятствует полноценному проведению следственных действий с ним», — заявили в Следственном комитете.

Следователи установили место приобретения Галявиевым оружия, а также обстоятельства, связанные с выдачей ему необходимых для этого документов.

Напомним, Стрельба в казанской школе произошла 11 мая. Погибли девять человек — семь школьников и две учительницы. Несколько человек остаются в больницах в очень тяжелом состоянии.

В среду в Казани прошли похороны погибших. В этот день в Татарстане был объявлен траур. Рядом со школой возник стихийный мемориал. Люди также несут цветы к представительству Татарстана в Москве.


Автор — СМИ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • diap

    diap

    как они быстро его безумным делают. без экспертизы. просто по виду.

    3
    0