
• 1026 просмотров
Устроивший стрельбу в школе в Казани признал вину
По данным следствия, Галявиев сделал в школе не менее 17 выстрелов, а также установил в здании взрывное устройство.
Суд о мере пресечения Ильназу Галявиеву, Казань, 12 мая 2021 года
Следственный комитет России предъявил обвинение по статье об убийстве двух и более лиц Ильназу Галявиеву, устроившему стрельбу в школе в Казани, жертвами которой стали девять человек. По ходатайству следствия суд отправил Галявиева под арест, передает Радио Азаттык.
Суд о мере пресечения прошёл в Казани в среду. Следователь сказал, что обвиняемый полностью признал вину. По данным следствия, Галявиев сделал в школе не менее 17 выстрелов, а также установил в здании взрывное устройство.
Ильназ Галявиев не состоял на учете у психиатра и нарколога, но «неоднократно обращался за медицинской помощью в связи с сильными головными болями». В прошлом году ему поставили диагноз, свидетельствующий о заболевании головного мозга.
«С начала года близкие также отмечали агрессивность и вспыльчивость в его поведении. Его текущее состояние характеризуется неадекватным поведением, что на данный момент препятствует полноценному проведению следственных действий с ним», — заявили в Следственном комитете.
Следователи установили место приобретения Галявиевым оружия, а также обстоятельства, связанные с выдачей ему необходимых для этого документов.
Напомним, Стрельба в казанской школе произошла 11 мая. Погибли девять человек — семь школьников и две учительницы. Несколько человек остаются в больницах в очень тяжелом состоянии.
В среду в Казани прошли похороны погибших. В этот день в Татарстане был объявлен траур. Рядом со школой возник стихийный мемориал. Люди также несут цветы к представительству Татарстана в Москве.
-
Как отдохнем в июне на Курбан айт
-
Шесть водоемов в Актюбинской области в руках одного человека
-
В Казахстане откажутся от вагонов с тремя полками
-
Внимание! Горячую воду отключат в Актобе
-
Актюбинец обвинил жену в «моральном разложении» после её повышения по службе
-
Какие дороги будут ремонтировать в этом году
-
Окот сайгаков начался в Казахстане
-
Букет тюльпанов довел сельского акима до суда
-
Актюбинская собака стала лучшей на международной выставке
-
Погода в Актобе на 17-19 мая
-
Заставляют выходить на субботник. Совет юриста
Не мешайте коммерсам за ваш бесплатный труд в выходные дни услужливо выслуживаться перед акиматчиками... Пока они парятся в саунах с женщинами с низкой социальной ответственностью -
72 года исполнилось президенту Казахстана
Можно было бы спокойно сидеть на пенсии все эти 6 лет. Все равно толку мало.Занимал несколько десятков различных постов, но особых заслуг так и не... -
В Актобе пройдёт цветочный обмен
a obmen vydyleniyami kogda uzhe budet?🍑🍆🤣 -
72 года исполнилось президенту Казахстана
#HAPPYBIR89DA9 HONEY BOY 🍕🎂 -
В Актобе задержали вымогателя, который выдавал себя за антикоровца
Здесь вообще выматель на вымателе и вымогателем погоняет, у меня в доме тоже есть одна активистка/вымогательница, не законные поборы очень часто, с ней в связке... -
Очередная магнитная буря обрушилась на Землю
Услужливый любой власти жидёнок мишка леус при произношении магического для него словосочетания "времени аЦтаны" привычно вилял задницей -
Актюбинец обвинил жену в «моральном разложении» после её повышения по службе
Своевременно нанесённые пару поглаживаний плетью утихомирили бы неудовлетворенную самку с необузданным бешенством одного органа и семья (как ячейка цивилизованного общества) имела бы право и существовать... -
72 года исполнилось президенту Казахстана
Прочитал статью за ДЕВЯТОЕ МАЯ, где путин подарил неуверенному счетоводу кантарских 20.000 террористов наградной лист евошнего отца, где типа иво представляли в Герою Советского Союза... -
В Актобе задержали вымогателя, который выдавал себя за антикоровца
Конфиденциальную информацию, случаем - не сами антикоровцы предоставляли? Неужели за БЕСПЛАТНО? -
Наши футболистки громят соперников в женском чемпионате
Пусть наши ногомячисты из "Актобе" возьмут мастер-класс :)
Комментарии 1