Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

384 просмотра

Два новых авиарейса запустит Турция в Казахстан

О запуске рейсов турецких авиакомпаний «Turkish Airlines» и «Pegasus Airlines» рассказали в министерстве индустрии и инфраструктурного развития РК, передает "Диапазон" @gazeta_diapazon. 

В соответствии с решениями межведомственной комиссии по недопущению возникновения и распространения коронавирусной инфекции на территории РК для турецких авиакомпаний разрешено открытие международного регулярного рейса по маршруту Туркестан – Стамбул и возобновление регулярного рейса по маршруту Шымкент – Стамбул. 

Так, авиакомпания «Turkish Airlines» с 22 мая планирует начать выполнение новых рейсов между двумя тюркскими столицами по маршруту Туркестан – Стамбул – Туркестан. На начальном этапе рейсы будут выполняться с частотой 1 рейс в неделю (по 6 дням) на воздушном судне типа А-321Neo. 

Вместе с тем, назначенный турецкий авиаперевозчик «Pegasus Airlines» с 23 мая планирует возобновить выполнение регулярных рейсов между Шымкентом и Стамбулом. Рейсы на начальном этапе будут выполняться с частотой 1 рейс в неделю (по 7 дням) на воздушном судне типа B-737. 

В МИИР отметили, что по мере улучшения эпидситуации планируется поэтапное увеличение количества рейсов. 

Также в ведомстве дополнили, рейсы будут выполняться со строгим соблюдением санитарно–эпидемиологических требований и в соответствии с опубликованным расписанием на сайтах авиакомпаний.

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • MambetAga

    MambetAga

    Актюбинский аэропорт,как всегда,в полной заднице.

    4
    0