• 1878 просмотров
Сотни птиц влетели в дом через печную трубу (видео)
В городе Торранс в Калифорнии сотни перелетных стрижей влетели в дом местному жителю через каминную трубу, сообщает МК.

Орнитологи недоумевают по поводу столь необычного поведения птиц.
«Они вели себя так, будто хотели улететь, но почему-то не улетали. Они просто летали повсюду, в каждой комнате в доме, в каждой ванной», - говорят хозяева дома.
На запечатленных кадрах видно, как летят сотни птиц, и значительная их часть влетает через трубу, как вихрь. Супруги были вынуждены обратиться в специальные службы, там посоветовали открыть окна и двери. Но стрижи все равно не улетали. А выгнать их не получалось – те наотрез отказывались покидать дом.
Пара была вынуждена переночевать в отеле. Через некоторое время стая организованно улетела, но потом снова вернулась. Правда, к тому времени труба была уже перекрыта, и птицам попасть внутрь дома не удалось. Однако, американцам пришлось отчищать от помета весь дом.
«Нельзя было пройти ни в гостиной, ни на кухне, ни в коридоре, чтобы не наступить на птичий помет», - рассказывает пара.
-
С июля казахстанцы не смогут заходить в банковские приложения как раньше
-
Казахстанец трогательно исполнил песню «Журавли» на домбре
-
За срыв каких одуванчиков можно сесть на 3 года? Совет юриста
-
От курицы до картошки. Как изменились цены за 30 лет в Актобе
-
Токаев принял участие в параде Победы в Москве
-
12-13 мая в Актобе будут хлорировать воду
-
«От клуба остались только эмблема и болельщики» — Смаков о кризисе в «Актобе»
-
102-летний ветеран из Хромтау получил поздравление от Токаева
-
Почти 300 км дорог отремонтируют в Актобе и области
-
Это провал: «Актобе» выбил из Кубка аутсайдер
-
Бразильский легионер уйдет из «Актобе», так и не сыграв ни одного матча?
Сумму неустойки огласите, если она имеется. А она наверняка имеется... -
Нет лидера и вожака! Одни статисты! Нет духа! Где честь?! – болельщик о проигрыше «Актобе» в кубковом матче
Город называют самым футбольным в Казахстане, пора переименовывать в город лучших болельщиков Казахстана. Футбола в Актобе давно уже нет... -
«Мы не были готовы бороться»: Таркович объяснил проигрыш «Актобе»
А когда Вы были готовы? В каждом матче одно и тоже, за редким исключением. Такой футбол нам не нужен. -
Народный репортер. Фонтан не работает, в воде мусор
Неужели техническим работникам дома культуры так тяжело прибраться в фонтане? -
Народный репортер. Спилили живые ветки, а сухие оставили
Заставь идивота богу молиться, а он своих родственников из степи (которые кроме верблюжьей колючки ничего не видели) пошлёт -
«Мы не были готовы бороться»: Таркович объяснил проигрыш «Актобе»
Оправдания главного тренера команды, голос которого не слышен среди набранного звёздного сброда -
Полицейского подозревают в изнасиловании при исполнении обязанностей
Озабоченный ешак в погонах -
В субботу актюбинцев зовут на большую уборку
Почему власти категорически скрывают сумму бюджетных денег, выделенных на очистку и благоустройство города? Чтобы после благотворительного субботника, тайком скамуниздить между собой? -
Полицейский насмерть сбил полуторагодовалого ребенка
Ажал... Қайырлы болсын перішті -
Водитель замакима пытался на автомобиле скрыться от полиции
Скорей всего уволенный слуга народа получил взятку и из-за страха быть задержанным с поличным, дал команду "срываться"
Комментарии 0