• 1337 просмотров
Почему убирают заборы?
На уход за заборами уходило по 12-15 млн тенге в год, объяснили в акимате, сообщает «Диапазон» @gazeta_diapazon.
14 апреля. Часть забора на ул. Есет батыра остался только у пешеходного перехода. || Фото Евгения СОЛОДОВЩИКОВА
Вторую неделю в Актобе срезают заборы. При этом пластиковый забор на пр. Абая остался, а железные заборчики от пр. Абая в сторону колледжа срезали.
– «Спасибо» ЦУПП города Актобе. У рабочих на спецодежде так написано было. Зачем они почти новые железные заборы срезали? Их поставили году в 2016. То есть, если их и раньше сносили машины, то теперь вместо железяки может оказаться «мягкий человек», – говорит Владимир.

Заборы срезали в районе стометровки на пр. Победы. У пешеходного перехода на ул. Есет батыра остался только кусочек забора. Рабочие на вопрос зачем они убирают ограду ответили лаконично: «Акимат сказал».
Как объяснил аким города Асхат Шахаров, причины снятия заборов эстетические и экономические.
– Ежегодно на уход, покраску заборов выделяется 12-15 млн тенге. Еще их крадут, ломают и так далее. Разумеется, мы ставим во главу безопасность людей. Где находятся пешеходные переходы, школы, ЦОНы заборы останутся. Все цивилизованные города стремятся к безбарьерной среде. Заборы сейчас находятся на складе «Табыс».

А как вы считаете, где нужны ограждения, а где заборы действительно нужно убрать? Комментарии можно оставить на сайте diapazon.kz, в Инстаграм gazeta_diapazon или по e-mail: gazeta@rifma.kz.

-
-
Людмила
Ограждение от проезжей части хоть как-то дисциплинировало народ не пересекать улицы не на переходе. В городе должен быть главный архитектор города. Или такой неухоженный город всем очень нравится ? Для бюджета города 11-12 миллионов не такая уж и большая сумма для ухода за этими ограждениями. Почему у нас всё уничтожается с приходом новой власти , что делалось предшественниками?
-
-
MambetAga
*... Все цивилизованные города стремятся к безбарьерной среде...* Вы о чем,господин Аким? Актобе и цивилизация? Не смешите. Ни одну мэру,,в каком -нибудь Нью-Йорке или Сиднее не придет в голову продавать своим блатным городскую землю,класть ежегодно туфтовый асфальт,уничтожать зеленые насаждения,расширять реки бульдозером,уничтожить хорошо работающую контору по очистке мусора,продать городскую больницу или школы с детсадами частнику,не обращать внимание на стадо животных за мэрией,ежегодно менять бордюры ,киоски,остановки и т.д. и т.п. Список *цивилизованного* Актобе можно продолжать без конца.
-
Можно ли носить бейсболки с флагом
-
Медосмотр раз в два года и повторный экзамен по ПДД: что изменится для водителей с 25 августа
-
Казахстанцам могут пересчитать социальные выплаты и потребовать вернуть переплату
-
На картинке красиво, а в итоге увидим - актюбинцы о строительстве нового стадиона
-
Есть ли льгота по налогу на имущество у пенсионеров?
-
Актюбинские учителя снова жалуются на невыдачу отпускных
-
Как водители старше 65 лет будут проходить медосмотр. Подробности от МВД
-
Дети до ночи шумят на площадке. Совет юриста
-
Во дворе частного дома в Актобе появился... горячий источник
-
В Актобе снизились цены на продукты: какие именно и на сколько
-
Мусорная площадка нуждается в ремонте
Надо это оборудование отремонтировать, привести в идеальный вид и закрепить за КСК .Пусть за чистоту и порядок своих территории отвечают сами жильцы. Пока сами жильцы... -
Трассу Карабутак – Улгайсын начали ремонтировать на двух участках
Это не ремонт,а стройка и длится уже несколько лет и видать лет десяток будет длится..... -
Трассу Карабутак – Улгайсын начали ремонтировать на двух участках
Уже лето считай кончается....Пока этот участок достроят участок что прошли уже развалится...И так до бесконечности...Проходили... -
В Казахстане изменили правила оказания медпомощи в поликлиниках: что важно знать
Бесполезные клерки МинЗдрава выдумывают всё новые и новые варианты хищений бюджетных средств, когда как вся ими выдуманная нагрузка по цифровизации легла тяжким бременем на участкового... -
Токаев посоветовал Путину заморозить конфликт. Украина и Кремль ответили
Предлагаю создать дозорный батальон из членов рассейсцкой Думы и разведроты из их деток. Нехай воюют в своё удовольствие -
Можно ли изменить график работы из-за жары в Казахстане?
Хитрая статья от лицемеров из МинТруда, где утаиваются реальные цифры аномальной жары и реальные часы работы в пекло... А также реальные суммы надбавок к зарплате -
Во дворе частного дома в Актобе появился... горячий источник
Сейчас понабегут и обложат непомерным налогом -
Трассу Карабутак – Улгайсын начали ремонтировать на двух участках
Давно уже нужно было вести работы, а у нас "завозят оборудование и т.д..." -
Токаев посоветовал Путину заморозить конфликт. Украина и Кремль ответили
Народ нищает, вымирает, а старики во власти, сидя в бункере, отправляют чужих детей умирать. В то время как их дети давно живут в ЕС, и... -
Дорогу Костанай - Карабутак ремонтируют
Тургенева тишина...
Комментарии 4