Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

538 просмотров

Поющего в громкоговоритель водителя скорой помощи уволили

Водитель скорой помощи Арысской центральной больницы был уволен после нашумевшего в Сети видео, на котором он пел через громкоговоритель в 2 часа ночи.

Фото: 24.kz

Ранее сообщалось, что мужчина за рулем неотложки устроил концерт. Полицейские уточнили, что водитель был трезв, но, несмотря на это, на него завели адмпроизводство за нарушение тишины, передает ИА «NewTimes.kz».  .

Журналисты otyrar.kz выяснили, что инцидент произошел 30 апреля. Автомобиль скорой помощи принадлежит Арысской центральной районной больнице.

В момент, когда «скорую» сняли на видео очевидцы, пациента в ней не было. Бригада скорой помощи доставила 81-летнего пациента домой в Кентау в село Карашык и возвращалась обратно.

Однако это не послужило смягчающим обстоятельством, не растрогало руководство больницы и извинение водителя скорой медицинской помощи. Мужчину уволили за нарушение трудового законодательства.⠀

Напомним, служба скорой медицинской помощи разделена на четыре категории срочности. Первые три отнесли к скорой помощи, а четвертую — к неотложной.

Уволенный водитель работал в бригаде, которая относилась к четвертой категории. Медики выезжают на вызовы, когда состояние пациента вызвано острым заболеванием или обострением хронического заболевания, без внезапных и выраженных нарушений органов и систем, при отсутствии непосредственной и потенциальной угрозы жизни и здоровью пациента.Водитель скорой помощи Арысской центральной больницы был уволен после нашумевшего в Сети видео, на котором он пел через громкоговоритель в 2 часа ночи, передает ИА «NewTimes.kz».  




Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.