Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

621 просмотр

Юный велосипедист попал под колеса легковушки

Потеплело и на улицы выехали любители двухколесного транспорта.

28 апреля ребенок попал под колеса автомобиля, сообщает «Диапазон» @gazeta_diapazon, ссылаясь на Департамент полиции Актюбинской области

В Мартуке на ул. Байтурсынова 8-летний велосипедист пересекая дорогу, угодил под автомашину «Дэу Нексия», которой управлял 29-летний водитель. В результате наезда несовершеннолетний с травмами попал в областную детскую больницу.

Полицейские просят родителей не оставлять детей на улице без присмотра и провести с ними беседу по Правилам дорожного движения.

«Велосипед является транспортным средством. А это значит, что все требования ПДД, относящиеся к транспортным средствам, относятся, в том числе, и к велосипедам. Кроме того, велосипедист, приблизившись к пешеходному переходу, обязан спешиться и пересечь проезжую часть в качестве пешехода, катя велосипед рядом с собой» - сказал Атыгай Арыстанов, начальник Департамента полиции региона.

Водителям также необходимо быть предельно внимательными. На дороге в любой момент может появиться ребенок. Учитывайте это при выборе своей скорости вблизи автобусных остановок, парков, скверов, во дворах и у детских площадок.

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.