Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

313 просмотров

Казахстанцам не разрешат выезжать за границу чаще одного раза в год - фейк

В соцсетях и мессенджерах распространяют сообщение о том, что МВД РК готовит законопроект, согласно которому казахстанцам нельзя будет выезжать за границу чаще раза в год, передает "Диапазон" @gazeta_diapazon со ссылкой на StopFake.kz.

В МВД РК информацию опровергли.


Оригинал этой «новости» был взят с сатирического паблика Qaznews24 в Instagram. В профиле этого аккаунта указано, что все публикации в нем не являются достоверными, придуманы исключительно с развлекательной целью и к реальности отношения не имеют.


«Пользователем Instagram размещена недостоверная информация касательно международных соглашений в области миграции. Комитет миграционной службы МВД РК сообщает, что информация не соответствует действительности. МВД при подписании соглашений руководствуется в первую очередь защитой конституционных прав наших граждан. Согласно пункту 2 ст. 21 Конституции Республики Казахстан, «каждый имеет право выезжать за пределы Республики. Граждане Республики имеют право беспрепятственного возвращения в Республику», — сказано в сообщении ведомства.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.