Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1326 просмотров

Более 15 человек обманул мошенник, обещав устроить их на работу

В начале апреля в Байганинский РОП стали обращаться местные жители. По их словам, они стали жертвами мошенника, который в начале прошлого года обещал устроить их на работу в нефтяную компанию в г.Тенгиз, передает "Диапазон" @gazeta_diapazon со ссылкой на пресс-службу ДП Актюбинской области.

Полицейские задержали 23-летнего жителя Мангистауской области. Подозреваемый дал объявление в соцсети о приеме на работу. С претендентами проводил собеседование по телефону, заверял, что обладает нужными связями и с каждого брал по 100 тысяч тенге. Получив деньги, мошенник некоторое время обещал, что вопрос решится со дня на день, а потом прекращал выходить на связь. Только после этого потерпевшие поняли, что их обманули, и решили обратиться в полицию.

Подобным образом он обманул жителей нескольких областей страны. Только в Байганинском районе от его рук пострадало более 15 граждан. Деньги подозреваемый «спустил» на ставки в букмекерских конторах.

По данному факту проводится досудебное расследование по ст. 190 ч.3 УК РК «Мошенничество». Подозреваемый находится в ИВС.

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.