Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

817 просмотров

Доходы казахстанцев выросли в девять раз - Назарбаев

Численность населения в республике выросла на 2,5 млн человек, а доходы казахстанцев возросли в девять раз, сообщил Нурсултан Назарбаев на XXIX сессии Ассамблеи народа Казахстана, передает МИА «Казинформ».

«В 1993 году, когда развалилась наша общая крыша – Советский союз – люди не знали, что делать, как себя вести. Приехавшие сюда с многих окраин, с многих республик, кто-то хотел остаться, кто-то хотел выехать. Мы не препятствовали, дали такую свободу. В связи с этим, с Казахстана выехало около 3 млн человек и население тогда сократилось до 14 млн. Сегодня мы приблизились к отметке 19 млн человек. Я ставил задачу, чтобы к 2025 году тут было 20 млн, я думаю, мы превысим эту цифру. А продолжительность жизни увеличилась с 60-67 до 73,5 лет. Если подумать, по всему Казахстану это огромное достижение», - подчеркнул первый президент Казахстана.

Елбасы также рассказал о росте доходов населения за годы Независимости.

«Доходы населения выросли в 9 раз. Конечно, есть люди, которым до сих пор не хватает чего-то, не устроились в жизни, зарплата… Но в 9 раз доходы выросли – это факт. Мы – старшее поколение – понимаем, что это такое. И стараемся, чтобы у тех, кто сегодня испытывает проблемы, поднялись доходы», - заключил Нурсултан Назарбаев.

Автор — СМИ

Комментарии 5

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Шындыкбай

    Шындыкбай

    Буханка хлеба тогда стоила 15-20 тиын... Сейчас 150-200 тенге... Удорожание продукта самой первой необходимости в ОДНУ ТЫСЯЧУ РАЗ... О чём Вы и о каком увеличения доходах???

    3
    9
  • Шындыкбай

    Шындыкбай

    Старец перепутал доходы своей семьи и своего аналогично-вороватого окружения с простым молчащим покуда электоратом... Обобщил одним словом - Нью-Васюки

    2
    8
  • Враг народа.

    Враг народа.

    Или он в другом мире живет, или мы своего кошелька не видим.

    5
    11
  • Враг народа.

    Враг народа.

    В Багдаде все спокойно ((((....

    3
    9
  • MambetAga

    MambetAga

    Уже нихрена не смешно случать его басни. Доходы в 9 раз,а курс к баксу больше чем в сто (!!!) раз. Насколько повысились цены на продукты,коммуналку,промтовары вообще представить страшно. Врёт сам себе,а это самое плохое. Может у его Семьи счастье денежное,но только не у народа.

    6
    12