Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

575 просмотров

Мы хотим сделать наш город красивее и чище

Активисты новой общественной организации хотят сделать наш город зелёным и чистым, а дороги и тротуары ухоженными, сообщает "Диапазон" @gazeta_diapazon. 

На днях участники общественного объединения «Честный Капитал» заключили меморандум с Народной партией Казахстана. Они хотят сделать наш город экологически чистым и приятным для проживания. Вступить в это общество может любой желающий актюбинец. 

– Идея создать «ЧК» родилась три года назад, – рассказывает председатель «ЧК» Николай Выходец. – Сначала нас было 12 человек. В нашем обществе много бизнесменов и для участников «ЧК» в своих магазинах или при предоставлении своих услуг они делают скидки. Например, изготовление пластиковых окон, грузоперевозки, сантехнические и электромонтажные работы, медуслуги, строительные компании, магазин товаров для рыбалки и туризма и т. д. 

Вступить в общественную организацию можно через сайт chk.kz, заполнив там заявление. 

– После вступления мы выдаем значки и наклейки на машины. Все участники должны друг другу помогать и поддерживать. Мы хотим возродить дружбу. У нас нет никаких взносов. Мы просто хотим сделать наш город лучше и чище. Будем приглашать на «круглый стол» чиновников, проводить разрешенные по закону митинги, писать жалобы в соответствующие органы. Никто ничего не сделает, пока мы сами не захотим, не начнем предпринимать меры и действовать. Будем работать, делать город красивым и зеленым, с ухоженными улицами и тротуарами. Нам нужны чистый воздух, здоровая, зеленая природа и прозрачная вода. 6 мая, с 11:00 в парке Пушкина будем сажать деревья, любой желающий, кому не безразлично культурное наследие нашего города, может принять в этом участие.

Автор — Инна ГИЗАТУЛИНА

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • diap

    diap

    Какое сильное желание вернуть парк Пушкина в карман семьи..

    2
    0
  • Халык

    Халык

    я за !

    1
    1