Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1165 просмотров

Аферист обещал работу с зарплатой 250 тысяч тенге

Ему поверили трое безработных и отдали 450 тысяч тенге. Он обещал трудоустроить их на месторождение в Тенгизе, передает "Диапазон" @gazeta_diapazon.

31-летний мошенник в Актобе снимал квартиру и обманул ее хозяина. Он знал, что арендодатель и его сын безработные. Рассказал им, что у него есть возможность устроить обоих на работу на месторождение в Тенгизе, получать там будут зарплату в 250 тысяч тенге. За трудоустройство каждого нужно было лишь заплатить по 60 тысяч тенге. Отец с сыном передали ему требуемые деньги, но работу не получили. 

В уголовном деле афериста есть еще один потерпевший, он передал ему 330 тысяч тенге, поверил, что тот за эти деньги сможет устроить его работать на вахту инженером. Не получилось. После того как аферист оказался под следствием, он признался, что устраивать людей на работу у него не было возможности, а их деньгами погашал свои долги. 

В преступной биографии афериста ранее уже были эпизоды, когда он обманывал людей мнимым трудоустройством.

Несколько дней назад суд в Актобе приговорил мошенника к 4 годам ограничения свободы. Уточним, что от осужденного требуется лишь быть дома после работы, не посещать увеселительные заведения. В качестве дополнительного наказания его обязали отработать 100 часов принудительного труда в год в течение всего назначенного срока.

Автор — – Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.