Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3813 просмотров

Секретарь маслихата Актобе и председатель «Атамекена» засветились на ауыз ашаре

Видео с участием в коллективном ауыз ашаре секретаря Актюбинского гормаслихата Анар Даржановой и председателя палаты предпринимателей Актюбинской области и депутата облмаслихата Сулупан Шынтасовой распространили в соцсети. 

На видео они за накрытым столом в группе женщин в одном из ресторанов города, передает «Диапазон» @gazeta_diapazon.

Как выяснилось, деловые женщины проводили коллективный ауыз ашар, и это в то время, когда область находится в красной зоне и ограничения усилили, под запретом коллективные мероприятия.

Кстати, 21 апреля Сулупан Шынтасова на площадке «Атамекена», пригласив туда главного санитарного врача области Нурсулу Беркимбаеву и руководителя облздрава Рустема Исаева, разъясняла предпринимателям, почему надо придерживаться строгих ограничений. 

Видео вызвало возмущения жителей.

- Ковид их знакомый. Не пристанет… Слова никак не сходятся с тем, что делают наши руководители. .. Для них нет закона! ,- писали комментаторы в соцсети.

- Я видела в соцсети и Интаграме этот коллективный ауыз. Мы срочно передали фото и видео мониторинговой группе при акимате города. Она выявит всех участниц, ко всем будут приняты меры административного воздействия, и к владельцу этого заведения, – сказала журналистам главный санитарный врач Актюбинской области Нурсулу Беркимбаева.


Автор — Дания КАЛАМОВА

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Шындыкбай

    Шындыкбай

    Лицемеры из главной партии страны воров. Сегодня при народе говорим одно, вечером в-тихомолку гадим - делая всё точно также, но наоборот... Требуем справедливого наказания всем охамевшим лжецам: В первую очередь государственным лицам, а потом уже владельцу и иным сидящим за столом... Надо ставить вопрос об пожизненном отстранении

    9
    0