• 990 просмотров
Мать жестоко избила свою дочь
В Жанаозене мать била родную дочь по голове железным предметом.
По информации телеканала "Астана", 16-летнего подростка в больницу привез отчим. Врачи осмотрели пострадавшую. У нее сотрясение мозга.
Девочку после больницы отправили в центр адаптации. По словам девочки, она устала терпеть побои от близкого человека.
Девочку мать избила железным предметом по голове. В настоящее время состояние девочки удовлетворительное. Сейчас ведутся дела по лишению родительских прав матери. Поговорить с матерью не удалось, она не в состоянии, неадекватно себя ведет, - рассказала главный специалист отдела образования Жанаозена Сандугаш Сарсекова.
Как оказалось, жесткие методы воспитания в этой семье применяются постоянно. По словам девочки, мать бьет ее каждый день. При том, что десятиклассница единственный ребенок. Пострадавшая умоляет специалистов не возвращать ее домой.
Полицейские начали расследование по этому делу. Но окончательное решение о судьбе ребенка в любом случае примет суд.
Лишение материи родительских прав — это крайняя мера, уточняют в отделе образования. Ее применят только в том случае, если членам семьи не удастся найти общий язык после вмешательства специалистов, - сказала пресс-секретарь ДП Мангистауской области Айгерим Ибатуллаева.
-
Искать нефть теперь решили в Мугалжарском и Алгинском районах
-
Россия вводит новые правила для казахстанцев
-
Когда и как оплатить транспортный налог
-
Цены на продукты в марте. Яйца стоят до 900 тенге, а картошка – 350
-
«Права» больше не раздавать? В Казахстане хотят вернуть жесткий контроль над автошколами
-
Народный репортер. На границе с РФ висит объявление о частной парковке
-
Будут ли в 2026 году выплаты людям с инвалидностью ко Дню Конституции, который перенесли?
-
Актобе вошел в топ городов с самым быстрым удорожанием наурыз-коже
-
Мамам новорожденных подарили казахские колыбели - бесік
-
Движение перекроют на некоторых улицах Актобе
-
Народный репортер. Собаки растаскивают мешки с мусором
Придомовая территория, которую коммерсы обязаны содержать в чистоте тоже принадлежит известному в городе ресторану. Где бдящая СЭС и природоохранная прокуратура? Почему не штрафуют за создание... -
«Актобе» со счетом 1:4 проиграл матч КПЛ
Закройте уже это позорище. -
Токаев поздравил казахстанцев с праздником Ораза айт
Какими великими достижениями встречаешь праздник,мистер президент? -
«Актобе» со счетом 1:4 проиграл матч КПЛ
Молодцы! -
Вырастут ли зарплаты в Казахстане из-за роста цен на нефть
Остолоп. Он тоже не понимает,что биржа,это вотчина спекулянтов и они там единственные,кто решает ценники. Но главное,почему Казахстан,вместе с Россией и Азербайджаном ,продают нефть Израилю,(а это... -
Умер Чак Норрис
Уходят кумиры миллионов, уходят -
Народный репортер. В колодец можно запросто провалиться
Некогда местным жкх-Овцам такими пустяками заниматься. Они юрту бастыкам вылизывают -
«Актобе» со счетом 1:4 проиграл матч КПЛ
Банальная недооценка соперника, где наши звездуны вышли как на треньку. Андрюха грамотно настроил своих земляков на игру до финального свистка. Наш Заруцкый столько голов в... -
Мой сын стал жертвой групповой разборки района на район
Иманды болсын 🤲 -
Народный репортер. Панель остановочного павильона "держится на честном слове"
Трек – Александр Зацепин и Андрей Миронов ‧ 1978г. Весь покрытый зеленью, абсолютно весь, Остров невезения в океане есть. Остров невезения в океане есть, Весь...
Комментарии 0