Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

616 просмотров

Мужчина съел на спор 41 яйцо и умер

Житель Индии скончался после неудачного для себя пари касательно поедания куриных яиц на скорость. Спор он, кстати, тоже проиграл: из 50 яиц съел только 41, передает "Диапазон" @gazeta_diapazon со ссылкой на канал КТК

42-летний Субхаш Яда заключил пари с приятелем на 2 тысячи рупий. Он пообещал за короткое время съесть 50 яиц, сообщает LadBible. Сумма спора была незначительной, она составляла примерно 11 500 тенге в пересчете на казахстанские деньги. Однако индиец приступил к делу вдохновенно и съел 41 яйцо. Беда пришла на 42-м яйце: в процессе его поглощения Яда потерял сознание и был срочно госпитализирован.

Врачи боролись за его жизнь, но спасти индийца не смогли.

Эксперты предположили, что слишком большое количество яиц в организме могло привести к коллапсу пищеварительной системы. Как следствие, у Яды возникла аспирация, которая повлекла за собой нарушение работы сердца.

Отметим, что в яичных желтках содержится очень большое количество холестерина. Впрочем, яйца очень полезны, даже если они тухлые. Ученые посоветовали людям нюхать тухлые яйца для профилактики болезни Альцгеймера.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.