Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

10132 просмотра

Как быстро зарегистрироваться в Базе мобильных граждан

Сейчас в Казахстане набирают популярность онлайн-услуги. Их главное преимущество - доступность получения услуг с помощью смартфона или компьютера.

Однако не все могут получить доступ к некоторым услугам из-за отсутствия регистрации в Базе мобильных граждан, сообщает "Диапазон" @gazeta_diapazon.

Что такое «База мобильных граждан (БМГ)»?

БМГ – это база номеров мобильных телефонов клиентов, которые смогут получать все услуги за считанные минуты через eGov.kz, мобильное приложение eGov mobile и телеграмм бот.

Зарегистрироваться в БМГ можно несколькими способами:

1) Через портал eGov.kz

Без ЭЦП: Зайти на eGov.kz > в правом нижнем углу нажать на «Виртуальный ассистент» > выбрать «Звонки» > выбрать «ЦОН» > нажать «Видеозвонок» > после соединения с виртуальным ассистентом показать «Удостоверения личности» > продиктовать номер телефона > сказать код подтверждения отправленный ассистентом > Готово!

С ЭЦП: Открыть eGov.kz > зайти в «Личный кабинет» > в графе «Телефон» указать номер телефона > подписать запрос с помощью ЭЦП.

2) Приложение eGov mobile

Авторизоваться в eGov mobile > зайти в «Личный кабинет» > в графе «Телефон» указать номер телефона > ввести код подтверждения.

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.