Главные новости Актобе,
Казахстана и мира

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

991 просмотр

Какие вакцины будут доступны казахстанцам до конца апреля

910 тысяч доз вакцины «Спутник V» и 500 тысяч доз вакцин других производителей будут доступны казахстанцам до конца апреля, передает МИА «Казинформ».

«На сегодня первым компонентом привито 435 тысяч человек, вторым компонентом - более 170 тысяч граждан. С начала апреля в регионы поставлено более 923 тысяч доз вакцины «Спутник V», - сообщил первый вице-министр здравоохранения Марат Шоранов.

До конца апреля, по его словам, ожидается поставка еще 910 тысяч доз российской вакцины и 500 тысяч доз вакцины других производителей.

«А также 25 тысяч доз отечественной вакцины QazVac, что обеспечит доступ к вакцинации порядка двум миллионам граждан страны», - добавил Шоранов.

Автор — СМИ

Комментарии 4

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • diap

    diap

    Для привитых границ не будет!!!! Греция открыта для всех туристов, Черногория на следующей неделе откроет все границы для туристов.Власти Черногории с 13 мая бесплатно делают ПЦР-тесты туристам, чьи страны этого требуют по возвращении.

    3
    5
  • diap

    diap

    А вот Греция отменила карантин для приезжающих из ЕС, а также США, Великобритании, ОАЭ, Израиля и Сербии. Для въезда в Грецию из этих стран необходимо будет предоставить документ, подтверждающий прохождение вакцинации от коронавируса, COVID-19 либо ПЦР-тест, сделанный за 72 часа до поездки. И это хорошо повлияет на местный бизнес. У нас в Казахстане так-же привились люди от коронавируса. В России привились много казахстанцев.

    4
    5
  • diap

    diap

    Многие привились "Спутником V" и почему на границе требуют ПЦР-Тест. Пограничники вообще не реагируют на справку, что ты привит "Спутником V" . Минздрав не уведомляет пограничников ,что уже ,есть много привитых от короновируса ? Погранцы вообще читают новости ?

    6
    5
  • diap

    diap

    Привился Спутником V. Ездил в Одессу. 2 месяца отдыхал. И чихали вокруг меня и кашляли вокруг меня. Жив, здоров, чего и Вам желаю. Одессит один, при мне заболел и выздоровел при мне в гостинице. а мне хоть бы …..ха-ха.. И сказал он мне:- Ты какой – то казах непробиваемый. А я просто улыбнулся и в ответ ему: не болей-выздоравливай!!!

    12
    6