Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

580 просмотров

Кадыров раскритиковал Навального за упоминание Корана

Глава Чечни Рамзан Кадыров считает, что Алексей Навальный, требующий выдать ему в колонии Коран, пытается использовать Священное Писание в своих целях.

Ранее находящийся в ИК-2 Владимирской области Навальный пожаловался на руководство колонии за то, что ему не выдают его Коран и другие книги. Навальный заявил, что хочет изучать Коран, подчёркивая, что он не мусульманин, передает РИА Новости.

"Кто дал моральное право Навальному упоминать Священный Коран?" — написал Кадыров в Telegram.

По его мнению, Навальный "пытается использовать Священное Писание в политических целях и обязательно будет использовать цитаты для провокаций, как это давно научились делать в Европе".

Кадыров считает, что Навальный, который "участвует в акциях против строительства мечетей, сегодня пытается дешёвым способом реабилитироваться и заработать себе расположение мусульман".

Он призвал сотрудников колонии от лица мусульман России не позволять "заключенному сеять межконфессиональную вражду". По словам Кадырова, допустимо выдать ему Коран, "если заключенный искренне раскаивается, хочет встать на путь истины, принимает ислам и всем сердцем желает услышать слово Всевышнего".

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.