Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

807 просмотров

Как попасть на МРТ бесплатно?

– Я официально не работаю, младшему сыну около 2 лет. Состою на учете у эндокринолога с микроаденомой гипофиза уже третий год.

В этом году хочу по направлению пройти МРТ с введением контрастного вещества. Положена ли мне бесплатно эта процедура? До этого я проходила обследование всегда платно.

– Вероника

ОТВЕТ @gazeta_diapazon: – Поскольку вы относитесь к льготной категории граждан, вы можете пройти эту процедуру бесплатно. Для этого необходимо обратиться к лечащему врачу и получить направление. Важно, чтобы оно содержало пояснение – «с контрастом», – пояснила Айгуля Жанасаева, эксперт отдела Актюбинского филиала Фонда социального медицинского страхования.


Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • diap

    diap

    Редакция: пора опубликовать телефоны людей, которые отвечают гражданам о всех непонятных ситуаций в этой сфере медицинского социального страхования или кто,как,когда и почему имеет преимущества быть первым в очереди к доктору.

    1
    7
  • Ержан

    Ержан

    Здравствуйте! Не могу найти закон о внеочередного обслуживания врачей в поликлиниках. Врачи спорить и говорит где это прописано у меня сын инвалид

    1
    7