Главные новости Актобе,
Казахстана и мира

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

632 просмотра

Навальный подал в суд на ИК-2 из-за того, что ему не дают Коран

Алексей Навальный подал в суд на администрацию колонии из-за отказа выдать ему Коран, передает "Диапазон" @gazeta_diapazon со ссылкой на его официальную страницу в Instagram.

«Кто бы мог подумать, что первый раз я подам в суд на мою колонию из-за Корана. Не из-за отказа допустить врача (причина моей голодовки), не из-за условий содержания, а из-за священной книги мусульман. Дело в том, что мне не дают мой Коран. И это бесит.

Он отметил, что хочет стать «чемпионом Корана из российских политиков-немусульман». 

«Все ведь вокруг бесконечно обсуждают ислам и мусульман, и, конечно, 99% обсуждающих ничего в этом не смыслит. Я его и раньше читал, конечно. Но так, как все читаю, чтобы поставить галочку, но ничего не понимаю. Мне этого недостаточно», — пояснил политик.

По его словам, он решил выучить наизусть Коран. также он добавил, что написал очередное заявление начальнику и подал в суд.

«Вы и Коран будете проверять на экстремизм? Это же глупо и незаконно! Сколько можно терпеть, мне, что теперь, и собственный Коран нельзя почитать? Тем более что сейчас, на 13-й день голодовки, настроение у меня философское», — заключил Навальный.



Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.