Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

654 просмотра

Соседка-антимасочница оскорбляет и пугает детей вертолётами

– Соседка с начала пандемии выступает против масок, верит в распыления и считает, что Билл Гейтс всех чипирует вакциной.

Пока она никого не трогала, никто с ней даже не спорил. Но она же со своим ценным мнением стала ко всем приставать. Мужа моего хватала за руки и орала, что вот он в IT-сфере работает, значит, заодно с «заговорщиками». Соседу, у которого мать врачи спасли, начала рассказывать о заговоре врачей, а больных якобы и нет. Детям во дворе стала рассказывать страшилки о вертолетах. Просила ее вежливо держать свое мнение при себе. Так на днях она начала на меня кричать, что я «идиотка в маске». Оскорбляла. Записала часть ее оскорблений на видео. Могу ли я обратиться в полицию? Соседи ее обходят, но тоже устали от ее поведения.

Алена Дуля, юрист, @gazeta_diapazon: – По факту оскорблений вы можете обратиться сразу в уголовный суд, минуя заявление в полицию. Вы сами составляете заявление в суд и прикладываете доказательства. Суд примет решение о наличии или отсутствии факта и о наложении меры ответственности. Касательно оскорбительного приставания вам следует обращаться с заявлением в полицию, где по результатам проведенной проверки также будет принято решение.


Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.