Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

473 просмотра

Немецкие депутаты отправили письмо Навальному в колонию

Группа депутатов Бундестага написала письмо российскому оппозиционному политику Алексею Навальному в колонию в Покрове.

В тексте немецкие законодатели выражают политику свою поддержку и солидарность, передает Радио Азаттык. Выдержки публикует журнал «Шпигель».

Межпартийное обращение к политику подписали 11 человек, в том числе уполномоченная по правам человека Бербель Кофлер, глава делегации Германии в Парламентской ассамблее Совета Европы Андреас Ник, члены партии «Зелёных», ХДС и СвДП.

В тексте отмечается, что члены немецкого парламента считают условия содержания политика невыносимыми. Они призывают к расследованию условий Советом Европы, считая, что условия в колонии могут быть несовместимы с Европейской конвенцией по предупреждению пыток.

Навальный 31 марта объявил голодовку, требуя допустить к себе одобренного им врача. Он жалуется на проблемы со здоровьем — в частности, на онемение ног и боли в спине. Его защита и лечащий врач настаивают, что он не получает нормального лечения.

В колонии политик похудел на 13 килограммов, на обследовании в тюремной больнице у него были найдены две межпозвоночные грыжи. Согласно назначенному ему наказанию, политик должен находиться в заключении до лета 2023 года.


Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.