Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

300 просмотров

Как казахстанцы оценивают состояние своего здоровья?

В опросе участвовали 2000 человек в возрасте 18 лет и старше в 14 областях и 3 городах республиканского значения.

Иллюстративное фото

Казахстанский институт стратегических исследований опубликовал результаты социологического опроса о том, как казахстанцы оценивают состояние своего здоровья, передает МИА «Казинформ».

«Ежегодно 7 апреля в день основания Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) во всем мире проходит Всемирный день здоровья. Этот день позволяет вспомнить о важности душевного и физического здоровья, а также необходимости его своевременной профилактики. Больше года назад началась пандемия коронавируса, которая затронула весь мир и коснулась граждан почти всех стран. Поэтому сегодня как никогда каждый на себе ощутил значимость для человека его здоровья. Рассмотрим и сравним данные социологических опросов о том, что думали казахстанцы о своем здоровье до пандемии в 2019 году и после того, как все пережили карантинные ограничения в связи с коронавирусом – в 2020 году», - говорится в пояснении к опросу.

Как отмечается, значительная часть респондентов в ходе исследования ответили, что удовлетворены состоянием своего здоровья.

«При этом доля таковых в 2019 году составила 81,2%. В ноябре же 2020 года доля респондентов, удовлетворенных своим здоровьем, оставалась значительно высокой, но стала чуть меньше по сравнению с 2019 годом – 78,9%», - отмечается в публикации. 

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.